#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Брянске подвели итоги конкурса «Комсомольцы — Герои Великой Отечественной войны»

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию Ленинского комсомола, Брянский обком ЛКСМ РФ совместно с ВЖС «Надежда России» провёл конкурс «Комсомольцы — Герои Великой Отечественной войны».

В Брянске подвели итоги конкурса «Комсомольцы - Герои Великой Отечественной войны» В Брянске подвели итоги конкурса «Комсомольцы - Герои Великой Отечественной войны» В Брянске подвели итоги конкурса «Комсомольцы - Герои Великой Отечественной войны» В Брянске подвели итоги конкурса «Комсомольцы - Герои Великой Отечественной войны» В Брянске подвели итоги конкурса «Комсомольцы - Герои Великой Отечественной войны» В Брянске подвели итоги конкурса «Комсомольцы - Герои Великой Отечественной войны» В Брянске подвели итоги конкурса «Комсомольцы - Герои Великой Отечественной войны»

Условия конкурса были размещены в группе Комсомола Брянщины в «ВКонтакте». Согласно ним конкурс проходил с 24 апреля по 4 мая, а участником мог стать любой желающий в возрасте до 35 лет (включительно). В итоге организаторам было прислано около 90 работ учащихся и студентов из 13 учебных заведений.

«Главной задачей конкурса, которую мы ставили перед собой – это, прежде всего, повышение интереса детей разного возраста к изучению истории Великой Отечественной войны. Сегодня, когда в некогда братской Украине поднял голову фашизм, а в нашей стране полным ходом идёт негласная десоветизация, важно сохранить память о подвигах пионеров-героев, комсомольцев и коммунистов. Через рассказы о вкладе Ленинского комсомола в Великую Победу мы формируем у молодёжи чувство патриотизма и уважительного отношения к ветеранам, которые жертвовали жизнью и здоровьем ради нашего будущего», — прокомментировал первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ Константин Павлов.

Победителями конкурса стали:

  1. В номинации «Рисунок до 6 лет»: Вячеслав Корсунов;
  2. В номинации «Рисунок 7-11 лет»: Лилия Савицкая;
  3. В номинации «Рисунок 12-18 лет»: Анастасия Морозова;
  4. В номинации «Сочинение до 12 лет»: Алексей Харитоненко;
  5. В номинации «Сочинение 13-18 лет»: Елизавета Островская;
  6. В номинации «Сочинение до 12 лет»: Алексей Харитоненко;
  7. В номинации «Компьютерная графика»: Алина Мельник и Артём Симочкин;
  8. В номинации «Доклад до 18 лет»: Станислав Луговой;
  9. В номинации «Доклад 19-25 лет»: Евгений Чивиков.

Награждение состоялось утром 13 мая в торжественной обстановке у подножия памятника воинам и партизанам — освободителям Брянска. Перед его началом ребята почтили память погибших в борьбе с фашизмом минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Затем первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ Константин Павлов и заместитель руководителя Брянского регионального отделения ВЖС «Надежда России» Вера Умеренкова вручили всем призёрам и активным участникам конкурса дипломы и памятные подарки. А победителей ещё ждала увлекательная и познавательная поездка, в рамках Вахты памяти, по местам сражений, гибели и захоронений комсомольцев — Героев Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что лучшие работы были подарены ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Пресс-служба Брянского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.