#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Астраханской области отметили 99-летие Ленинского комсомола

В Астраханской области отметили 99-летие Ленинского комсомола В Астраханской области отметили 99-летие Ленинского комсомола В Астраханской области отметили 99-летие Ленинского комсомола В Астраханской области отметили 99-летие Ленинского комсомола В Астраханской области отметили 99-летие Ленинского комсомола В Астраханской области отметили 99-летие Ленинского комсомола

27 и 29 октября в Астрахани прошли мероприятия, посвящённые 99-летию Ленинского комсомола

27 октября возле Астраханского государственного университета комсомольцы провели опрос среди горожан. У жителей Астрахани спросили: «Какой праздник отмечают 29 октября в России?», «Какой праздник отмечают 7 ноября в России и во всём мире?» и «Как вы относитесь к этим датам?». К сожалению, как выяснилось, мало кто знает и помнит день создания легендарной организации – Ленинского комсомола. Что касается Великой Октябрьской социалистической революции, то благодаря буржуазной пропаганде, опрошенные разделились на два противоположных лагеря. Тем не менее, большинство горожан отметили, что Великий Октябрь — важнейшее событие мировой истории, коренным образом изменившее ход развития всего человечества.

29 октября комсомольцы провели одиночные пикеты в сквере Ульяновых и у ТЦ «Ярмарка». Активисты поздравили горожан с Днём комсомола.

После пикета в помещении областного комитета КПРФ состоялось торжественное собрание. Перед собравшимися выступили ветераны комсомола: Владимир Дмитриевич Усов, Виктор Филиппович Вострецов, Людмила Яковлевна Анохина. Они пожелали молодёжи успехов, верности своим идеалам и стойкости в борьбе.

Торжественная часть закончилась вручением почётных грамот комсомольцам — за активную работу, а ветеранам комсомола — за воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба Астраханского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.