#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Успешно выступив на чемпионате России по шахматам, команда КПРФ будет выступать в кубке европейских чемпионов

Мужская шахматная команда КПРФ, созданная в 2019 году при поддержке Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, уже дважды успешно выступила на чемпионатах России.

Успешно выступив на чемпионате России по шахматам, команда КПРФ будет выступать в кубке европейских чемпионов Успешно выступив на чемпионате России по шахматам, команда КПРФ будет выступать в кубке европейских чемпионов Успешно выступив на чемпионате России по шахматам, команда КПРФ будет выступать в кубке европейских чемпионов

Напомним, два года назад она заняла 2-е место в высшей лиге и завоевала право в 2020 году участвовать в премьер-лиге. И вот – новый успех. Да, 4-е место не призовое, но оно позволило команде «КПРФ» попасть в число команд-участников Кубка европейских чемпионов, который должен пройти в конце года.

XXVIII чемпионат России по шахматам проходил в сочинском отеле «Жемчужина». В самой престижной группе «Премьер-лига» приняли участие 9 сильнейших команд страны, в том числе «КПРФ» (Москва).

«Борьба была напряжённой, её исход был неясен до последнего, наши «красные гроссмейстеры» разыграли целый ряд интересных партий, трансляция поединков собирала большую аудиторию болельщиков и зрителей. Хотелось бы поблагодарить административно-тренерский штаб команды в лице её капитана Игоря Ягупова и члена ЦК КПРФ Константина Чернышова, а также всех игроков: Дмитрия Андрейкина, Алексея Дреева, Евгения Алексеева, Вадима Звягинцева, Сергея Рублевского, Владимира Поткина, Клементия Сычёва и Алексея Корнева. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и успешно покорять новые высоты!», — отметил Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Поздравляем команду и желаем новых успехов!

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.