#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

У тамбовских комсомольцев новый руководитель

2 декабря в помещении Тамбовского обкома КПРФ состоялась отчётно-выборная конференция Тамбовского областного отделения ЛКСМ РФ. На конференцию было избрано 15 делегатов от шести местных отделений комсомола.

У тамбовских комсомольцев новый руководитель У тамбовских комсомольцев новый руководитель У тамбовских комсомольцев новый руководитель У тамбовских комсомольцев новый руководитель У тамбовских комсомольцев новый руководитель

Перед началом форума комсомольцы поблагодарили своего товарища Александра Конкина, покидающего ряды организации по возрасту, за его многолетнюю искреннюю работу, вручили памятные подарки, — теперь Александр продолжит борьбу, сосредоточив усилия на партийной деятельности.

С отчётным докладом о работе Комитета за период с августа 2016 года по декабрь 2018 год выступил и.о. первого секретаря областного комитета ЛКСМ РФ Артём Александров.

О работе Контрольно-ревизионной комиссии доложил Григорий Назаров. В докладе было отмечено, что за отчётный период налажен сбор взносов. Непростая ситуация сложилась с комсомольской организацией города Котовска, которая фактически прекратила свою деятельность. Новому составу Комитета и КРК предстоит серьёзная работа по оживлению деятельности комсомола.

Далее состоялось обсуждение докладов. О работе со студенческой молодёжью рассказал Павел Абрамов. «Нужно принимать в наши ряды неравнодушную молодёжь, которая, может быть, не знает всех тонкостей коммунистической идеи, но готова вместе с нами бороться за лучшую жизнь. Сегодняшние провластные студенческие профсоюзы не выражают интересов студентов, именно мы должны возглавить это движение, а проблем в молодёжной среде немало», — отметил Павел.

Секретарь обкома КПРФ Антон Веселовский обратил внимание делегатов конференции на социально-экономическом положении в стране. «Успех в условиях рыночной экономики труднодостижим, если молодой человек не имеет связей или соответствующего капитала. Основная часть российской молодёжи горбатится на рутинной работе, считая дни до зарплаты и живя в кредит. Поскольку кризис капиталистического общества будет лишь усугубляться, мы должны готовиться к классовым сражениям», — убеждён Антон.

В обсуждении также приняли участие Александр Конкин, Сергей Кожевников, Илья Юганов. Стоит отметить, что комсомольцы Жердевского района хорошо взялись за работу. Это и сохранение памяти о подвигах советских людей в рамках акции «Ревизия памяти», и публичные мероприятия, по вопросам местного значения, волнующие население. Под началом Сергея Кожевникова укрепляются партийные ряды. Пользуется популярностью группа «Жердевский комсомолец» в социальной сети «ВКонтакте».

Первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ Андрей Жидков в своём выступлении отметил, что не нужно гнаться за количеством в наших рядах ради количества, важно, кто и с какими убеждениями вливается в борьбу. Но при этом местные комсомольские организации должны действовать в большинстве муниципальных образований области. «Комсомол был и остаётся боевым резервом и надёжным помощником Коммунистической партии, мы всегда поможем, но и от вас ждём конкретных действий и предложений. Политическая борьба за преобразования российского общества на принципах коммунизма должна пронизывать все стороны нашей деятельности», — подчеркнул Андрей Игоревич.

После подведения итогов, Конференцией избраны новый состав Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии.

На организационном Пленуме первым секретарём Тамбовского обкома ЛКСМ РФ избрана Алина Филатова, вторым секретарём — Григорий Назаров.

Председателем Контрольно-ревизионной комиссии избран Артём Александров.

Пресс-служба Тамбовского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.