#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

«Товарищ, соблюдай бдительность!». Продажные интернет-боты применяют «грязные» технологии против Павла Грудинина

Вечером 18 февраля Дмитрий Киселёв в эфире передачи «Вести недели» пустился в пространные рассуждения о том, что кандидатура Павла Грудинина внесла раскол в ряды КПРФ. Буквально со слезами на глазах телеведущий причитал, что с Грудининым партия обречена, что КПРФ ждёт крах, а в конце и вовсе призвал руководство компартии отречься от своего кандидата.

Однако, как показывает практика, слова Киселёва не имеют ничего общего с реальностью. По всей стране миллионы людей открыто поддерживают Павла Грудинина, а количество коммунистов и комсомольцев, принимающих участие в избирательной кампании, говорит само за себя — КПРФ и Ленинский комсомол едины в борьбе за победу народного кандидата.

Но если никакого раскола нет, его нужно придумать! Начиная со вчерашнего вечера под всеми новостями о Павле Грудинине стали появляться типовые комментарии. Их пишут со страниц, имеющих два-три десятка подписчиков и несколько фотографий. Авторы комментариев никогда не пытаются поддержать дискуссию, не отвечают на вопросы. Они просто пишут. Одни и те же слова и формулировки выдают «бота» с головой.

Технология эта, в сущности, не нова. Атаки на наши интернет-ресурсы случались и раньше. Вот только если ещё в понедельник «боты» вопили об «обманутых пайщиках», то теперь тактика поменялась. Новые заказные комментарии пишутся от лица якобы коммунистов, разочарованных выдвижением Павла Грудинина. Ни один из комментаторов никогда не имел отношения к КПРФ, не голосовал за неё на выборах, не состоял в первичном партийном отделении. Более того, большинства из них просто не существует — за сотнями чужих профилей скрываются несколько десятков профессиональных «троллей».

Отвратительная технология грязного пиара не в состоянии обмануть опытного человека, но может создать впечатление «раскола» для стороннего или неискушенного пользователя соцсетей. Именно этого и добиваются «боты», отрабатывающие властный заказ.

Товарищи! Не поддавайтесь на дешёвые провокации! Никакая ложь о Павле Грудинине и Коммунистической партии не сможет спасти антинародный режим от неизбежного краха! Пока мы едины — мы непобедимы!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

«Товарищ, соблюдай бдительность!». Продажные интернет-боты применяют «грязные» технологии против Павла Грудинина «Товарищ, соблюдай бдительность!». Продажные интернет-боты применяют «грязные» технологии против Павла Грудинина

 

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.