#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Волгоградская область. В рамках проекта «Наследие победителей» прошёл турнир по пляжному волейболу

11 августа в День физкультурника на берегу Карповского водохранилища у посёлка Пятиморск состоялся турнир по пляжному волейболу среди любителей. Вслед за областным турниром по армрестлингу (г. Самара), межрегиональными соревнованиями по мини-футболу (Воронежская обл.) и парусной регатой (г. Севастополь) спортивно-просветительский проект «Наследие победителей» приняла Сталинградская земля.

Волгоградская область. В рамках проекта «Наследие победителей» прошёл турнир по пляжному волейболу Волгоградская область. В рамках проекта «Наследие победителей» прошёл турнир по пляжному волейболу Волгоградская область. В рамках проекта «Наследие победителей» прошёл турнир по пляжному волейболу Волгоградская область. В рамках проекта «Наследие победителей» прошёл турнир по пляжному волейболу Волгоградская область. В рамках проекта «Наследие победителей» прошёл турнир по пляжному волейболу Волгоградская область. В рамках проекта «Наследие победителей» прошёл турнир по пляжному волейболу

Турнир по пляжному волейболу в Пятиморске в этом году проходил в рамках программы гражданского и патриотического воспитания «Эпоха юности и побед» и был посвящён 100-летию Ленинского комсомола. В соревнованиях приняли участие пять команд из разных населённых пунктов Волгоградской области. Ребят поддерживали и подбадривали не только друзья, знакомые, но жители и гости посёлка.

Победителем стала команда из Нового Рогачика (Городищенский р-н), абсолютный чемпион всех волейбольных турниров, проведённых комсомольцами. Ребята взяли для своей команды имя «Сталинградский комсомол» и с честью его несут. Игроки команды «Империя» также регулярно принимают участие в комсомольских турнирах, и в этот раз они стали вторыми. Все присутствующие без преувеличения были очарованы игрой команды «Мы же девочки» из соседнего Калача-на-Дону, их воля к победе и уверенная игра привели эту команду на третье место по итогам состязаний.

Украшением турнира стала игра команд «Банда» и «Интро», которые выступили не менее достойно, их снова ждут на соревнованиях, которые в следующем году опять должны пройти на пляже Пятиморска.

Несмотря на соперничество, мероприятие прошло в дружеской атмосфере.

Подводя итоги соревнования, перед ребятами выступили секретари Сталинградского областного комитета ЛКСМ РФ Зарина Асланова и Елена Слепова. Они поблагодарили участников за интересную игру и положительные эмоции. Затем состоялось награждение победителей, призёров и участников турнира.

Особая благодарность за помощь в проведении турнира – арбитрам «Волейбол Волгоград» Александру Поручикову и Евгению Коноваленко за их беспристрастное судейство.

«Мы очень гордимся своим турниром и хотим, чтобы он был праздником для местной молодёжи. Участники прибывают к нам из разных населённых пунктов, и мы им всегда очень рады, — говорит секретарь Сталинградского обкома ЛКСМ РФ Елена Слепова. – В этом году мы с товарищами приняли решение подарить пляжу, гостеприимно принявшему наш турнир, новую волейбольную сетку».

Подарок пришёлся как нельзя кстати: после окончания турнира проникнувшиеся спортивным духом отдыхающие на пляже ещё долго продолжали играть в пляжный волейбол. С подарками ушли не только победители, но и участники и гости мероприятия, им были вручены браслеты как напоминание о комсомольском турнире и красивый аксессуар.

А спортивно-патриотический проект «Наследие победителей» в ближайшие недели примет ещё целый ряд регионов нашей необъятной Родины. Например, в Тюменской области пройдут соревнования по дворовому футболу, в Приморье – турнир по дзюдо, на Белгородчине – по плаванию, в Липецкой области сразятся в баскетбол, Свердловская область примет спортивную эстафету «Папа, мама, я – спортивная семья», в Алтайском крае сойдутся в бою борцы джиу-джитсу, а в Карачаево-Черкесии это будет вольная борьба.

Самые результативные и талантливые ребята из числа призёров региональных турниров примут участие во Всероссийском фестивале спорта в Москве.

Пресс-служба Сталинградского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.