#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Свежее

Владимир Исаков внёс поправки в закон о президентских центрах

Лидер Ленинского комсомола, депутат Госдумы Владимир Исаков внёс законопроект о поправках в закон о создании центров исторического наследия президентов Российской Федерации. Данный материал был подготовлен совместно с командой Свердловских и Московских коммунистов и комсомольцев. Законопроект, по сути, предлагает упразднить «Ельцин-центр»….

Оргкомитет детского конкурса «Не расстанусь с комсомолом» назвал имена победителей

Стали известны имена победителей творческого конкурса среди школьников «Не расстанусь с комсомолом». Конкурс, посвящённый 105-й годовщине со дня образования Ленинского комсомола, организовали Отдел ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими общественными организациями и Центральный Комитет Ленинского коммунистического союза молодёжи…

В будущее – с Лениным! Обращение Центрального Комитета КПРФ к народу России

Уважаемые соотечественники! Товарищи и друзья! Каждый из нас видит, что человечество и в третьем тысячелетии не избавилось от бед и страданий. От ужасов войн и кровавых конфликтов. От массовой нищеты. Мировой капитал толкает нас во мрак реакции и насилия. Всё безжалостнее…

Встреча лидеров Ленинского комсомола и молодёжного крыла Итальянской коммунистической партии

8 ноября в здании ЦК КПРФ состоялась встреча секретаря ЦК КПРФ, первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова с секретарем молодёжного крыла Итальянской коммунистической партии Давиде Элли. Данная встреча прошла в рамках участия делегации Итальянской коммунистической партии в мероприятиях, посвященных…

78 лет назад молодёжь мира объединилась в борьбе против империализма

Центральный Комитет Ленинского комсомола поздравляет всю прогрессивную молодёжь планеты с Днём основания Всемирной федерации демократической молодёжи! 10 ноября 2023 года 78-ю годовщину со дня основания отмечает Всемирная федерация демократической молодёжи. ВФДМ объединяет всю мировую прогрессивную и левую молодёжь в борьбе…

Обращение к молодёжи России VII Съезда ЛКСМ РФ: «105 лет непрерывной борьбы»

29 октября 1918 года состоялся I Всероссийский Съезд союзов рабочей и крестьянской молодёжи. Он объединил отдельные молодёжные организации страны Советов в Коммунистический союз молодёжи. Это событие стало моментом рождения Ленинского комсомола. В.И. Ленин поставил перед новой организацией задачу помогать партии…