#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

«Сильный президент – дорогой бензин!»

6 июня в Барнауле прошёл одиночный пикет на «нулевом километре». Первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ РФ Антон Арцибашев поддержал всероссийскую акцию протеста против повышения цен на бензин.

«Сильный президент – дорогой бензин!»

Пикет оказался недолгим, так как проходил он в самом центре краевой столицы, а надпись на плакате «отсылала» напрямую к президенту России. Слова «президент» или «Путин», видимо, являются особыми «флажками» для полицейских. И пикетчику пришлось полчаса объяснять правоохранителям, что одиночный пикет не требует уведомлений и согласований с муниципальными органами власти.

— Но не только полицейским известно, что уже на протяжении нескольких недель цена на бензин в России неустанно растёт, — прокомментировал итог диалога с полицией Антон Арцибашев. — При этом правительство заботливым жестом с 1 июня опустило акцизы на бензин на 3000 рублей и дизель на 2000 рублей с тонны. Нетрудно посчитать, что на 3 и 2 рублей за литр соответственно должна бы упасть цена на топливо. Чего естественно не происходит и вряд ли произойдет!

Правительство сделало широкий жест, бюджет дополнительно не получит 2-3 рубля с литра, нефтяные компании дополнительно заработают те же самые 2-3 рубля с литра, а люди останутся как всегда один на один с новым ценником на топливо!

Пресс-служба Алтайского крайкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.