#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Самарские комсомольцы провели марш за права молодёжи

15 декабря Ленинский комсомол вместе с другими левыми молодёжными организациями Самары провёл Социальный марш за права молодёжи.

Самарские комсомольцы провели марш за права молодёжи Самарские комсомольцы провели марш за права молодёжи Самарские комсомольцы провели марш за права молодёжи Самарские комсомольцы провели марш за права молодёжи Самарские комсомольцы провели марш за права молодёжи Самарские комсомольцы провели марш за права молодёжи

Акция стартовала от перекрёстка улиц Свободы и Краснодонской. Протестная молодёжь с красными знамёнами, растяжками и лозунгами пронесла по улице Свободы в сквер Родина гроб капитализма.

В сквере перед собравшимися выступили первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин, секретари обкома ЛКСМ РФ Евгений Яндуков и Андрей Колосов, первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ РФ Александр Сорокин и другие участники шествия. Были озвучены требования остановить рост цен и тарифов, установить мораторий на рост цен за проезд, отменить налог для самозанятых, снизить кредитные ставки и НДС, а также поднять стипендии на уровень МРОТ.

Во время мероприятия каждый мог положить в гроб к капитализму то, с чем хотел бы расстаться в уходящем году. Самарцы предпочли бы не брать в Новый год высокие тарифы, асоциальные реформы, платное образование и медицину, плохие дороги и низкий уровень жизни.

Закончилось мероприятие принятием резолюции и заколачиванием гроба капитализма.

Пресс-служба Самарского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.