#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Республика Коми. Детям о космосе

16 апреля комсомольцы провели урок, посвящённый Дню космонавтики в детском социально-реабилитационном центре Сыктывкара.

Республика Коми. Детям о космосе Республика Коми. Детям о космосе

С реабилитационным центром для несовершеннолетних республиканский комитет ЛКСМ РФ сотрудничает уже давно: активисты часто приезжают к детям и проводят различные мероприятия. День космонавтики стал ещё одним хорошим поводом встретиться с воспитанниками.

Мероприятие открыл комсомолец Николай Удоратин. Он поприветствовал детей и рассказал о работе Ленинского комсомола. Далее первый секретарь рескома ЛКСМ РФ Валерия Михайлова подробно остановилась на жизни и деятельности первого космонавта Земли. Также ребятам была продемонстрирована запись разговора Юрия Гагарина в полёте.

Общественный активист Виктор Вишневецкий напомнил ребятам о том, что Юрий Гагарин был человеком скромным, порядочным и честным. Решив полететь в космос, он понимал, что рискует своей жизнью. В условиях холодной войны на нём лежала большая ответственность: от успеха полёта зависела репутация Советского Союза и социалистической идеи.

«Да, возможно в космос мы с вами не полетим. Но стремиться к тому, чтобы быть как Гагарин – честными, порядочными и патриотами – это в наших силах», — сказал в завершении своего выступления Виктор.

После занятия комсомольцы пообщались с детьми в неформальной обстановке. С руководством центра активисты обсудили совместное проведение Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.