#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Республика Дагестан. В Махачкале прошёл приём в пионеры

18 мая, в канун дня основания пионерской организации имени В.И. Ленина, в Махачкале на центральной площади, носящей имя вождя мирового пролетариата, прошёл традиционный приём в пионеры. В торжественной линейке приняли участие дети МБОУ «Многопрофильный лицей» №9, СОШ №33, СОШ №28, СОШ №11 и СОШ селения Красноармейск.

Республика Дагестан. В Махачкале прошёл приём в пионеры Республика Дагестан. В Махачкале прошёл приём в пионеры Республика Дагестан. В Махачкале прошёл приём в пионеры

Мероприятие вела председатель республиканского Совета пионерских организаций, художественный руководитель Центра эстетического воспитания города Махачкалы Александра Хорошевская.

Ежегодно на площади им. Ленина принимают в пионеры до 200 детей. В этот раз вступить в ряды пионерской организации изъявили желание более 500 человек.

«Дорогие дети, в этот торжественный день хочется пожелать вам всегда быть во всём успешными, честными, целеустремленными, хорошо учиться и быть непримиримыми защитниками нашей Родины!», — поздравил детей первый секретарь Дагестанского рескома КПРФ, заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Махмуд Махмудов.

«Советская страна ничего не жалела для детей. Пионерия стала настоящей республикой, у которой было всё – лагеря отдыха, стадионы, дворцы. Ребята жили интересами своей страны, делили с ней все радости и тяготы жизни. Пожалуй, не было среди них того, кто не хотел бы носить гордое звание Пионер. Каждый знал, что пионер – это надёжный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. Будьте достойны звания Пионера!», — призвал первый секретарь Дагестанского рескома ЛКСМ РФ Артём Гаджитаев.

Пресс-служба Дагестанского рескома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.