#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Протянем руку помощи!

При виде жизнерадостного и умного секретаря Якутского рескома ЛКСМ РФ Наташи Саморцевой (Стручковой), лицо которой всегда освещено милой и обаятельной улыбкой, невольно вспоминаешь крылатую фразу: «Комсомолка, спортсменка и просто красавица».

Протянем руку помощи!

Именно по её инициативе несколько лет назад был создан и успешно действует комсомольский отряд «Крылья добра». Яркие, весёлые и энергичные парни и девчата – «в общем-то зелёный, молодой народ», как поётся в песне, – занимаются благородным делом, оказывая безвозмездную помощь немощным и одиноким людям – в квартирах клеят обои, красят, белят стены, моют окна; приводят в порядок дворы…

Четыре года назад среди бойцов этого боевого отряда появился светлоголовый добрый юноша Алексей Саморцев. Он, как и Наташа, сразу активно втянулся не только в комсомольскую работу, но и в партийную. Помимо всего Наташа и Алексей вместе с товарищами по комсомолу стали с большим энтузиазмом организовывать субботники в детских домах, шефствовать над клубом вдов участников войны «Катюша», на автовокзале проводить акцию «Горячее питание» для бездомных. А какую прекрасную атмосферу они, комсомольцы, создают в рескоме, когда вечерами репетируют комсомольские и патриотические песни, готовясь к концертам художественной самодеятельности, урокам мужества в школах, вузах и других учреждениях!

Мы, рескомовцы, свидетели того, как у Наташи и Алеши зарождалась искренняя и чистая любовь, по первому зову помогли влюблённым организовать скромную, но весёлую свадьбу. Вскоре у молодожёнов родился сынишка Богдан.

Сегодня Алексей Саморцев – инструктор Якутского горкома КПРФ. «Наша палочка-выручалочка», – говорят о нём, незаменимом работнике, старшие товарищи по партии. В декабре прошлого года комсомольцы оказали ему высокое доверие, избрав вторым секретарём Якутского рескома комсомола. Наталья сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком…

Как гром среди ясного неба не так давно на счастливую молодую семью обрушилась большая беда – Наташенька тяжело заболела. Вынесен суровый вердикт медиков – цирроз печени. Чтобы сохранить её жизнь, нужна дорогостоящая срочная операция. Врачи Южной Кореи на этой неделе обнадежили – молодую маму можно спасти, так как жизненно важный орган поражен частично. Помимо всего, грудничок Богдан нуждается в глубоком медицинском обследовании…

Наташа тяжело переносит болезнь, поэтому карапуз часто приходит с отцом в реском. Обычно жизнерадостный малыш в последнее время, видимо, чувствуя недуг мамы, всё время хнычет. Невозможно без слёз видеть и слышать его жалобный тихий плач. Прямо сердце кровью обливается!

Мы, коммунисты, всегда сплочены и дружны, особенно в трудных ситуациях можем сконцентрировать все силы в единый кулак. Призываю коммунистов и всех милосердных людей оказать посильную помощь в спасении жизни молодой мамы Натальи Саморцевой. Вместе мы – сила! С миру по нитке – соберём ей деньги на операцию.

Да, сейчас очень сложное время. Многим не хватает средств на пропитание, лекарства, даже на элементарные гигиенические процедуры, как, например, помывка в бане. До того обездолен народ богатой недрами России, в первую очередь Якутии, где официально признано – каждая вторая семья влачит жалкое существование (а ведь у нас имеются все элементы таблицы Менделеева).

Наш народ отличается силой духа, неравнодушием к чужой беде и боли. Люди никогда не проходят мимо находящихся в бедственном положении.

Отдельно хочется обратиться к комсомольцам и молодёжи страны. Дорогие юноши и девушки! Вы – молоды и сильны, у вас светлый и дерзкий ум. Помогите своему товарищу по комсомолу и сверстнице Наташе Саморцевой. Устраивайте, организовывайте везде, где можете, благотворительные концерты, акции милосердия и другие мероприятия. Помогите Наташе преодолеть коварную болезнь. Поверьте, ей так хочется жить! Это в ваших силах.

Протянем руку помощи молодой семье! Наташа, держись! Мы поможем тебе!

Галина Мохначевская
***
Реквизиты банковского счета Натальи Лукиничны Саморцевой 
Номер счета 40817810876002031519 
БИК 049805609 
Якутское отделение № 8603 ПАО Сбербанк, г. Якутск 
Номер карты 4817760011802588 
Мобильный банк 89142612023

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.