#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Протест против пенсионной реформы продолжает набирать обороты

2 сентября состоялась Всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста. Во всех регионах страны вышли на улицы десятки тысяч человек, чтобы высказать своё несогласие с навязываемой правительством пенсионной реформой.

Протест против пенсионной реформы продолжает набирать обороты Протест против пенсионной реформы продолжает набирать обороты Протест против пенсионной реформы продолжает набирать обороты Протест против пенсионной реформы продолжает набирать обороты Протест против пенсионной реформы продолжает набирать обороты Протест против пенсионной реформы продолжает набирать обороты Протест против пенсионной реформы продолжает набирать обороты Протест против пенсионной реформы продолжает набирать обороты Протест против пенсионной реформы продолжает набирать обороты

Наиболее массовые митинги прошли в этот день в Барнауле, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Самаре, Омске и Ульяновске. Самой же масштабной стала акция, организованная в Москве. Активное участие в подготовке и проведении протестных мероприятий принял Ленинский комсомол: острыми выступлениями на митингах и красочными флешмобами активисты ЛКСМ РФ выразили своё отношение к планируемой пенсионной реформе. В большинстве регионов участники акций протеста держали в руках плакаты с фотографиями депутатов-единороссов, проголосовавших за повышение пенсионного возраста.

Акция протеста вызвала страх у действующей власти: в связи с предстоящими 9 сентября выборами глав 22 регионов, а также депутатов 16 региональных парламентов протест вполне может привести к непредвиденным политическим изменениям. Протестующие настроены решительно — люди вышли на улицу, несмотря на колоссальное административное давление и мощную информационную кампанию, к которой подключили, в том числе, и Владимира Путина. Но попытка Президента успокоить население мнимым смягчением реформ — не удалась, люди по-прежнему продолжают требовать сохранение существующего возраста выхода на пенсию.

В попытках погасить протестные настроения, власти используют самые грязные методы. Как и в случае с избирательной кампанией кандидата от КПРФ Павла Грудинина, к травле противников пенсионной реформы подключили масс-медиа: в провластных СМИ поспешно объявили, что организованные коммунистами митинги якобы не собрали заявленного числа участников, а в социальных сетях сотни оплаченных «троллей» начали рассылать написанные под копирку тексты с призывом «не раскачивать лодку». Кроме информационной кампании были использованы и прямые попытки помешать проведению акций протеста. Во многих регионах митинги были перенесены на окраины, чаще всего в труднодоступные места, в Москве вновь не дали разместить на трибуне баннер с критикой в адрес «Единой России», в Ростове-на-Дону городская администрация в ночь перед акцией протеста организовала ремонт на месте проведения митинга, а в Ульяновске неожиданно провели репетицию парада в честь будущей годовщины закрытого танкового военного училища.

Однако вопреки всему — митинги состоялись. Протест продолжает набирать обороты, а значит, у нас есть реальный шанс изменить существующую ситуацию. Важнейшая задача для всех протестующих — продолжать борьбу. Необходимо проводить митинги и пикеты, к слову, следующая Всероссийская акция протеста состоится 22 сентября, продолжать всеми силами добиваться проведения референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. Кроме того, уже в предстоящее воскресенье жители ряда регионов России получат возможность высказать свою позицию на выборах глав субъектов Федерации, депутатов региональных и местных парламентов, муниципальных депутатов.

9 сентября — ни одного голоса кандидатам от «Единой России» — партии повышения пенсионного возраста!

Нет пенсионной реформе!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.