#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Проект «Знамя нашей Победы» шагает по стране!

Цикл уроков патриотического воспитания стартовал в Свердловской области.

Проект «Знамя нашей Победы» шагает по стране!

20 апреля в лицее города Лесной в рамках проекта состоялось открытое занятие для учащихся средних и старших классов. На уроке активисты Ленинского комсомола рассказали ребятам об основных этапах Великой Отечественной войны и истории штурмового флага 150-й стрелковой дивизии, подвергли конструктивной критике мифы, созданные для очернения подвига советского народа.

Также на уроке выступил председатель Совета ветеранов города Лесного, ветеран МВД Александр Дмитриевич Графков. Он поделился со школьниками своими воспоминаниями о службе и наказал будущим поколениям крепко любить Родину и бороться за мир во всем мире. Первый секретарь городского комитета ЛКСМ РФ Иван Простолупов наградил ветерана памятной медалью ЦК КПРФ.

Проект «Знамя нашей Победы» — уникальная инициатива Ленинского комсомола, позволяющая рассказать школьникам правду об истории и героях Великой Отечественной войны. В то время, когда учебники содержат лишь скудные и сухие факты, а медийное пространство заполнено антисоветскими мифами, уроки «Знамя нашей Победы» являются жизненно необходимыми. Доступный и честный рассказ о подвиге советского народа и Великой Победе увлекает школьников, вызывает у них интерес к изучению истории своей семьи, родного края и нашей страны.

Комсомольцы обещают — уроки в рамках патриотического проекта «Знамя нашей Победы» в Свердловской области продолжатся.

Пресс-служба Свердловского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.