#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Проект «Наследие победителей» в Воронежской области

2 июля 2018 года в Воронежской области на территории спорткомплекса «Борисоглебск» состоялся межрегиональный турнир по миди-футболу. Турнир проходил в рамках спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей» федеральной программы гражданского и патриотического воспитания «Эпоха юности и побед» и был посвящён 100-летию Ленинского комсомола. В соревнованиях приняли участие команды из Волгоградской, Воронежской, Саратовской и Тамбовской областей.

Проект «Наследие победителей» в Воронежской области Проект «Наследие победителей» в Воронежской области Проект «Наследие победителей» в Воронежской области Проект «Наследие победителей» в Воронежской области Проект «Наследие победителей» в Воронежской области Проект «Наследие победителей» в Воронежской области Проект «Наследие победителей» в Воронежской области Проект «Наследие победителей» в Воронежской области

На церемонии открытия выступил первый секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ Александр Шабунин. Руководитель воронежских комсомольцев рассказал о проекте «Наследие победителей», об истории развития физкультуры и спорта в нашей стране и о легендах советского футбола. Не осталась в стороне и тема столетнего юбилея Ленинского комсомола.

«Помните, что вам есть на кого равняться. Столько ярких имён, столько великих побед связано с Ленинским комсомолом. И вы стоите сейчас на пороге юности, когда сможете строить не только свою жизнь, но и вершить историю России», — подчеркнул Александр Шабунин.

Также перед ребятами выступил секретарь Воронежского обкома КПРФ Денис Рослик, отметив, что помимо призов, команда победителей получит возможность бесплатно поехать в Москву на финальную часть проекта, куда входит обширная экскурсионная программа и знакомство с известными чемпионами по различным видам спорта.

Поддержать и поприветствовать спортсменов приехал первый секретарь Грибановского райкома КПРФ Виктор Аистов. Он привёз ребятам в качестве призов футбольные мячи.

Миди-футбол – новая разновидность игры с мячом. Отличие от футбола и мини-футбола заключается в том, что игра проходит 8х8 на поле размером 60х40 м. Популярность такой разновидности футбола в последние годы заметно увеличилась.

Все команды показали отличную игру. В итоге победителем стала команда из Новоаннинского района Волгоградской области, второе место заняла команда ДЮСШ г. Борисоглебск, третье место — команда ДЮСШ г. Эртиль Воронежской области.

Воронежский обком ЛКСМ РФ благодарит ЦК КПРФ, ЦК ЛКСМ РФ и ДЮСШ г. Борисоглебск за оказанную помощь в проведении турнира, а также ООО «Грибановский машиностроительный завод», за предоставление подарков для призёров турнира.

Футбольный турнир стал первым спортивным мероприятием в Воронежской области, проходящим в рамках празднования 100-летия Ленинского комсомола. В ближайшем будущем планируется турнир по волейболу в Петропавловском районе, комсомольский кросс в Воронеже, соревнования по плаванию в Поворино. В сентябре в Терновке запланирован турнир по женскому футболу, в котором примут участие юные спортсменки из Воронежской области и соседних регионов.

Пресс-служба Воронежского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.