#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Проект «Наследие победителей» приняла Республика Коми

17 ноября 2018 года в рамках спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей» в Сыктывкаре прошёл турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 года рождения в девяти весовых категориях. В этом году проект реализуется в рамках программы гражданского и патриотического воспитания «Эпоха юности и побед» и посвящён 100-летию Ленинского комсомола. 

Проект «Наследие победителей» приняла Республика Коми Проект «Наследие победителей» приняла Республика Коми Проект «Наследие победителей» приняла Республика Коми Проект «Наследие победителей» приняла Республика Коми Проект «Наследие победителей» приняла Республика Коми Проект «Наследие победителей» приняла Республика Коми

Соревнования проходили на базе ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва №2». На открытии турнира с приветственным словом выступил первый секретарь республиканского комитета КПРФ, депутат Государственного Совета Коми Олег Михайлов. Руководитель коммунистов Коми напомнил об основных достижениях советского спорта и пожелал юным спортсменам стойкости в борьбе.

В мероприятии также приняла участие федеральный куратор проекта — Александра Губанова. «Дзюдо – это целая философия, которая позволяет не только ставить перед собой цели и добиваться их, но и воспитывает силу духа, выносливость, уважение к сопернику. Желаю всем удачи, воли к победе и терпения», — пожелала спортсменам представитель федерального Оргкомитета.

Состязания проходили на протяжении нескольких часов на трёх татами – так называются специальные ковры для спортивных единоборств. По итогам соревнований все участники получили памятные призы, призёры были награждены медалями и дипломами. Также были присуждены два кубка за лучшую технику и волю к победе по одному представителю от юношей и девушек.

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.