#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Приморский край. В Находке заложили капсулу времени с посланием к комсомольцам и молодёжи 2068 года

28 октября в Находке на центральной площади около памятника В.И. Ленину состоялась закладка капсулы времени с посланием комсомольцам и молодёжи 2068 года.

Приморский край. В Находке заложили капсулу времени с посланием к комсомольцам и молодёжи 2068 года Приморский край. В Находке заложили капсулу времени с посланием к комсомольцам и молодёжи 2068 года Приморский край. В Находке заложили капсулу времени с посланием к комсомольцам и молодёжи 2068 года

Торжественный митинг начался под звуки государственного гимна СССР.

Со столетием Ленинского комсомола собравшихся поздравил первый секретарь Приморского крайкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Приморского края Анатолий Долгачёв. «Вся история Ленинского комсомола – это выполнение великого ленинского завета учиться коммунизму. С ним шёл и идёт комсомол на подвиг и на труд. Советская комсомольская организация вписала в летопись героической истории нашей Родины тысячи имён героев войны и труда, поднявших страну из пепла гражданской войны, отстоявших во время Великой Отечественной, поразивших весь мир своими достижениями в мирное время», — отметил руководитель приморских коммунистов.

Далее с приветственным словом выступил первый секретарь Находкинского городского комитета КПРФ Анатолий Елишов, который рассказал историю создания и становления комсомола Находки. В советское время своими ударными молодёжными стройками она гремела на всю страну: строители, судоремонтники и рыбаки досрочно выполняли планы трудовых пятилеток. 30 октября 1968 года комсомольская организация Находки награждена орденом Трудового Красного Знамени, который был вручен депутатом Верховного Совета СССР, председателем Приморского крайисполкома Михаилом Кузнецовым. За Уралом и дальше на восток страны — это была единственная городская комсомольская организация, удостоенная такой награды. Характерно, что за два года до этого, в 1966 году Указом Президиума Верховного Совета СССР «За досрочное выполнение задания семилетнего плана, успешное освоение новых мощностей и внедрение комплексной механизации погрузочно-разгрузочных работ» орденом Трудового Красного Знамени был награждён Находкинский морской торговый порт. История комсомола Находки в 70-е годы была значима строительством Восточного порта, который был объявлен ударной комсомольской стройкой.  «Старшее поколение комсомольцев передаёт нынешним комсомольцам напутствие: славить гордое и высокое звание комсомольца конкретными делами на благо народа, страны и города», — призвал Анатолий Елишов. После чего он зачитал послание к комсомольцам и молодёжи 2068 года.

От современных комсомольцев выступил федеральный комсорг ЦК ЛКСМ РФ по ДФО, первый секретарь Приморского крайкома комсомола Евгений Ляшенко. Руководитель приморских комсомольцев  рассказал о направлениях работы современного Ленинского комсомола.

Также перед собравшимися выступили первый секретарь Партизанского горкома КПРФ Александр Сорокин, директор Новолитовского совхоза Николай Лемешевский, первый секретарь Находкинского горкома ЛКСМ РФ Владимир Шелег и другие достойные товарищи.

Митинг не обошёлся без торжественных награждений: орденом ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу» награждён первый секретарь Находкинского горкома КПРФ Анатолий Елишов.

После торжественного митинга участники заложили капсулу времени с посланием к потомкам.

Мероприятие продолжилось возложением цветов к памятникам погибших в годы Гражданской войны в борьбе с белогвардейцами и интервентами.

Пресс-служба Приморского крайкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.