#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Помни! Это было в блокаду…

26 января, в преддверии дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, активисты Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ посетили трехмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну» в открытом пространстве «Севкабель» и возложили цветы в память о героизме и мужестве ленинградцев.

Помни! Это было в блокаду... Помни! Это было в блокаду... Помни! Это было в блокаду... Помни! Это было в блокаду... Помни! Это было в блокаду... Помни! Это было в блокаду... Помни! Это было в блокаду...

На панораме были представлены различные этапы Великой Отечественной войны, начиная от подвигов советских солдат в первые дни боевых действий, битвы на реке Днепр, сражений на Кавказских горах, Сталинградской битвы, заканчивая образами жертв концлагерей, тружеников тыла, мастерскими Тульского завода и Красным знаменем над Рейхстагом. Одна из экспозиций панорамы была посвящена подвигу ленинградцев во время блокады и событиям на Лужском оборонительном рубеже.

Главной особенностью проекта является то, что посетители во время осмотра могут детально узнать судьбу каждого из солдат, представленных на панораме, а также прикоснуться к предметам времён Великой Отечественной войны. Комсомольцы единодушно отметили хорошую работу организаторов, благодаря которой каждый посетитель смог полностью погрузиться в атмосферу боевых действий.

После посещения панорамы комсомольцы отправились к памятной доске на Невском проспекте «Граждане! При обстреле эта сторона улицы наиболее опасна» почтить память блокадников возложением цветов. Перед собравшимися выступили первый секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ Егор Михайлов и секретарь ЦК ЛКСМ РФ Роман Кононенко. Они отметили колоссальную важность работы современных коммунистов и комсомольцев по сохранению исторической памяти и подробно остановились на героизме ленинградцев в годы Великой Отечественной войны.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Пресс-служба Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.