#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Подводя итоги 100-летия Ленинского комсомола

24 января в Подмосковье состоялось очередное заседание Бюро ЦК ЛКСМ РФ. Основным вопросом повестки дня стало подведение итогов мероприятий, посвящённых 100-летию Ленинского комсомола.

Подводя итоги 100-летия Ленинского комсомола Подводя итоги 100-летия Ленинского комсомола Подводя итоги 100-летия Ленинского комсомола Подводя итоги 100-летия Ленинского комсомола Подводя итоги 100-летия Ленинского комсомола Подводя итоги 100-летия Ленинского комсомола

«В рамках празднования юбилея организация была реализована программа «Эпоха юности и побед», включающая в себя целый комплекс мероприятий от выставок и конкурсов до спортивных состязаний и молодёжных форумов. Активистами ЛКСМ РФ были проведены сотни мероприятий, приуроченных к 100-летию Ленинского комсомола», — отметил в своём докладе первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков.

Надежда Воронцова поблагодарила руководство ЦК ЛКСМ РФ от имени оргкомитета программы за профессиональный подход к организации мероприятий и вручила памятные подарки и Почётные грамоты.

Об итогах Всероссийского творческого конкурса среди школьников «Вместе со мной молодеет планета», посвящённого 100-летию Ленинского комсомола, рассказала секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот. В литературной номинации было прислано 48 работ из 21 региона страны, в номинации изобразительное и художественно-прикладное творчество — 256 работ из 26 регионов и 30 работ из 13 регионов пришло в номинации фото и видео работы. Всего в конкурсе приняло участие 30 регионов. Самыми активными стали: Владимирская, Московская, Нижегородская и Оренбургская области, Республики Башкортостан и Мордовия, Кабардино-Балкарская Республика, Красноярский и Пермский край. Лучшие работы будут представлены на выставке, которая пройдёт с 4 по 8 февраля в Государственной думе.

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Евгений Дроздов доложил о работе Независимого исторического общества. Историческое общество было создано по решению II совместного Пленума ЦК и ЦКРК ЛКСМ РФ в марте прошлого года. За 2018 год общество провело научно-практические конференции и «круглые столы» в целом ряде регионов, а его руководитель Ярослав Листов провёл открытые лекции для молодёжи Астраханской, Новосибирской и Рязанской областей.

В связи с попытками госпереворота в Венесуэле, Бюро ЦК ЛКСМ РФ приняло Заявление о солидарности с Боливарианской революцией, которое озвучил секретарь ЦК ЛКСМ РФ Роман Кононенко.

О плане работы на первое полугодие 2019 года сообщила второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова.

Кроме того, Бюро ЦК ЛКСМ РФ подвело итоги приёма в ряды ЛКСМ РФ за 2018 год и рассмотрело ряд организационных вопросов.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.