#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

«Пенза Мстит!». Комментарий на фильм «На Париж»

В преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне российский кинематограф выпустил очередной «киношедевр». В свет вышел фильм «На Париж», якобы снятый по реальным эпизодам жизни Героя Советского Союза, советского танкиста-аса Александра Ивановича Милюкова.

Публикуем комментарий первого секретаря Пензенского обкома ЛКСМ РФ Александра Рогожкина:

«К Дню Победы вышел в свет фильм «На Париж!». Серьёзный бюджет, логотип министерства культуры(!) в начале и громкая заявка на «показ исторической правды». Сама же картина — это история о том, как советские солдаты безостановочно пьют, матерятся и зависают с проститутками. Ведь именно перечисленное — суть нашей Победы, верно? Но самое страшное не это.

Вместо того, чтобы признать свою больную фантазию художественным вымыслом, команда, ответственная за данный «киношедевр», прикрылась именем реального человека. Так и написали — лента, дескать, снята по реальным эпизодам жизни Героя Советского Союза Александра Ивановича Милюкова. О подлости такого подлога хорошо рассказал в своём обзоре BadComedian (https://www.youtube.com/watch?v=0OmC1HcTGBc).

Но когда я увидел это имя, внутри что-то ёкнуло. Где-то я его видел. Где-то я его слышал. Открыл список Героев Советского Союза и понял, что ошибки быть не может. Александр Иванович — танкист-ас из Пензенской области. На его танке было начертано «Пенза мстит!», а свои и враги звали его просто «Пенза». Но знаменит он, конечно, не только своим прозвищем.

Во время боёв на Курской дуге экипаж обычной Т-34 под его командованием вышел на поединок с суперсовременной на тот момент «Пантерой». И в перестрелке, которую назовут «рыцарской», наш танк одолел немецкую машину. А затем тридцатьчетвёрка встретилась с тремя «Тиграми», сожгла их, после чего раздавила вместе несколько артиллерийских орудий. Об этом снят советский фильм «Экипаж машины боевой», а надпись «Пенза мстит» даже доступна для изображения на танке в игре World of Tanks. В родном Наровчате герою установлен бюст на Аллее Героев.

"Пенза Мстит!". Комментарий на фильм "На Париж" "Пенза Мстит!". Комментарий на фильм "На Париж"

Понятна ли вам глубина морального падения сегодняшних российских киноделов? В Советском Союзе снимается фильм, в котором прославляется танковое мастерство человека. В капиталистической России — как он без остановки пьёт и ругается с НКВДшником.

Радует лишь одно. Несмотря на надписи в титрах, этот фильм — не о Александре Ивановиче. Этот фильм о самом режиссёре и его команде, о министерстве культуры и всей российской власти. Той самой, в которой не осталось ни капли героического от предков, спасших нашу Советскую Родину от коричневой чумы. И о современной России. Той самой, в которой медали выдают за взятки. В которой пьяный Ефремов не играет уже, а живёт в своём образе.

Впрочем, когда-нибудь Пенза обязательно снова отомстит».

Пресс-служба Пензенского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.