#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Никто не забыт и ничто не забыто: в Ленинграде прошла традиционная акция «Вахта памяти»

17 июня 2018 года, в преддверии 77-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны Санкт-Петербургским городским комитетом ЛКСМ РФ при поддержке городского комитета КПРФ была организована традиционная Вахта памяти. Участникам Вахты стали ленинградские комсомольцы и коммунисты, а также члены регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» и военно-патриотического клуба «Комсомолец».

Никто не забыт и ничто не забыто: в Ленинграде прошла традиционная акция «Вахта памяти» Никто не забыт и ничто не забыто: в Ленинграде прошла традиционная акция «Вахта памяти» Никто не забыт и ничто не забыто: в Ленинграде прошла традиционная акция «Вахта памяти» Никто не забыт и ничто не забыто: в Ленинграде прошла традиционная акция «Вахта памяти» Никто не забыт и ничто не забыто: в Ленинграде прошла традиционная акция «Вахта памяти» Никто не забыт и ничто не забыто: в Ленинграде прошла традиционная акция «Вахта памяти» Никто не забыт и ничто не забыто: в Ленинграде прошла традиционная акция «Вахта памяти» Никто не забыт и ничто не забыто: в Ленинграде прошла традиционная акция «Вахта памяти» Никто не забыт и ничто не забыто: в Ленинграде прошла традиционная акция «Вахта памяти» Никто не забыт и ничто не забыто: в Ленинграде прошла традиционная акция «Вахта памяти»

В ходе мероприятия был преодолён путь в несколько сотен километров и посещено пять наиболее знаковых мест Ленинградской области, связанных с обороной города Ленина: Невский Пятачок, выставочные залы Музея прорыва Блокады Ленинграда, музей «Дорога Жизни», мемориал «Разорванное кольцо». Завершилась Вахта памяти на мемориале «Цветок Жизни», установленном в память о детях, погибших в годы войны.

Возлагая цветы и отдавая дань памяти, участники Вахты не забывали о сегодняшней ситуации в стране. На митинге у мемориала «Разорванное кольцо» выступили секретарь ЦК ЛКСМ РФ, секретарь горкома КПРФ Роман Кононенко, первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ Егор Михайлов, представители ветеранских и общественных организаций города. Выступающие подвергли острой критике действия буржуазного российского правительства, особо остановившись на последних реформах: повышении налоговых сборов и увеличении пенсионного возраста. Также было отмечено о важности сохранения исторической памяти, как основы для воспитания будущих поколений.

Несмотря на прошедшие годы, коммунисты и комсомольцы помнят и чтят подвиг героических защитников нашей Родины. Главная задача для нас сегодня — быть достойными их памяти и продолжать борьбу за счастье и свободу трудового народа!

Пресс-служба Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.