#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

«Наследие победителей» снова в Белгородской области

Ленинский комсомол всегда оказывал поддержку талантливой молодёжи. Эта традиция сохранилась и по сегодняшний день. Уже многим хорошо известны замечательные комсомольские проекты, которые помогают молодому поколению реализовать себя и свой талант, и вот в Белгородской области уже второй раз проходят соревнования в рамках спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей».

Год назад несколько десятков ребят встретились на первенстве по баскетболу. На этот раз прошли соревнования по плаванью.

«Наследие победителей» снова в Белгородской области «Наследие победителей» снова в Белгородской области «Наследие победителей» снова в Белгородской области «Наследие победителей» снова в Белгородской области «Наследие победителей» снова в Белгородской области «Наследие победителей» снова в Белгородской области «Наследие победителей» снова в Белгородской области

На базе МАУ СШОР «Спартак» около трёхсот детей шести возрастных групп боролись за призовые места. Началось мероприятие с приветственного слова первого секретаря обкома ЛКСМ РФ, депутата Белгородского городского Совета Игоря Цевменко. Игорь Владимирович поздравил всех с началом соревнований, подробно рассказал о проекте «Наследие победителей» и подчеркнул, что в этом году проект, посвящён 100-летию Ленинского комсомола. Кроме того, он привёл интересные факты из истории отечественного спорта. После чего перед ребятами выступили кандидат в мастера спорта по плаванью, бронзовый призёр первенства ЦФО России, финалист первенства России, неоднократный победитель и призёр чемпионатов и первенств Белгородской области Владислав Шешин и кандидат в мастера спорта по плаванью, финалист первенства России, неоднократный победитель и призёр чемпионатов и первенств Белгородской области Никита Перемышленников. Заслуженные спортсмены рассказали о своём пути к высоким результатам и о том, какие трудности пришлось преодолеть. В заключение чемпионы пожелали удачи и новых достижений молодому поколению спортсменов.

Соревнования проходили на протяжении шести часов. В программе были дистанции: 50, 100, 200, 400 и 800 метров, в разных стилях. По результатам соревнований 12 будущих чемпионов, которые показали наилучшие результаты, были награждены кубками и дипломами.

Напомним, что проект «Наследие победителей» реализуется с 2016 года и подразумевает проведение в регионах комплексных мероприятий. В его рамках проходят просветительские лекции о достижениях нашей страны по разным видам спорта, с подробным рассказом о заслугах величайших советских спортсменов, дополненных интересными историями и фактами. Перед участниками мероприятий выступают ветераны спорта и спортсмены-современники, которые делятся с молодыми слушателями своей историей спортивного успеха, о привычках, формирующих здоровый образ жизни. Второй составляющей проекта являются спортивные турниры, победители которых принимают участие в Фестивале «Наследие победителей» в Москве.

Пресс-служба Белгородского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.