#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

«Наша задача – последовательная борьба против капиталистической системы и построение социализма!»: в Ростове-на-Дону заложили послание поколению молодёжи 2068 года

29 октября 2018 года, в день векового юбилея Ленинского комсомола, в центре Ростова-на-Дону, в сквере «Комсомольский» прошло знаменательное историческое мероприятие — закладка капсулы-послания комсомольцам и молодёжи 2068 года.

«Наша задача – последовательная борьба против капиталистической системы и построение социализма!»: в Ростове-на-Дону заложили послание поколению молодёжи 2068 года «Наша задача – последовательная борьба против капиталистической системы и построение социализма!»: в Ростове-на-Дону заложили послание поколению молодёжи 2068 года «Наша задача – последовательная борьба против капиталистической системы и построение социализма!»: в Ростове-на-Дону заложили послание поколению молодёжи 2068 года «Наша задача – последовательная борьба против капиталистической системы и построение социализма!»: в Ростове-на-Дону заложили послание поколению молодёжи 2068 года «Наша задача – последовательная борьба против капиталистической системы и построение социализма!»: в Ростове-на-Дону заложили послание поколению молодёжи 2068 года «Наша задача – последовательная борьба против капиталистической системы и построение социализма!»: в Ростове-на-Дону заложили послание поколению молодёжи 2068 года

В мероприятии приняли участие коммунисты, комсомольцы разных поколений и другие жители города.

Выступившие на торжественной церемонии закладки капсулы с посланием будущим поколениям старшие товарищи отмечали уникальность организации, через которую прошли более 130 миллионов наших соотечественников, представителей удивительного героического и созидательного поколения. Комсомол каждому дал путёвку в жизнь.

«Получив название Ленинского, комсомол сумел впитать в себя всё, что Ленин предлагал для построения нового мира, в том числе и защиту молодого Советского государства. Достижения Великой Октябрьской социалистической революции, давшие раскрепощение человеческому потенциалу и творчеству, защищала, прежде всего, молодёжь», — отметил Николай Коломейцев.

«Как и сто лет назад одной из задач для молодых людей, комсомольцев является овладение всеми богатствами знаний, которое выработало человечество. И в этом отношении комсомол показал на личном примере подвиг. В стране, где каждый второй не мог толком читать и писать, наступила всеобщая грамотность. Молодёжь шла в авангарде этого удивительного движения. Вот и сегодня ребята и девушки должны саморазвиваться и нести прогрессивное социалистическое знание в массы», — с напутственными словами выступил Игорь Нестеренко.

«Комсомольцы вместе с Коммунистической партией смогли построить суперсовременную страну. Каждый второй на стройке был комсомольцем. Каждый второй Герой Советского Союза был комсомольцем. Восемь из десяти тех, кто строил БАМ, Байконур, Братскую ГЭС, были комсомольцами. Этот великий созидательный подвиг. И потуги власти спрятать эти достижения всего лишь отражение её собственного страха», — заявил Евгений Бессонов.

В конце мероприятия было зачитано послание для потомков — комсомольцев и молодёжи 2018 года, которое было вскрыто утром на Театральной площади, а затем первый секретарь Ростовского обкома ЛКСМ РФ Ирина Кислицына зачитала обращение современного комсомола к комсомольцам и молодёжи 2068 года.

После чего секретари обкома ЛКСМ РФ Ирина Кислицына и Михаил Тарасенко заложили послание потомкам вместе с капсулой в основание памятного знака. Сверху легла мемориальная плита с надписью «Здесь, 29 октября 2018 года, в год 100-летия Ленинского комсомола заложено послание от комсомольцев и молодёжи Ростовской области для комсомольцев и молодёжи 2068 года. Вскрыть в 150-ю годовщину Ленинского комсомола».

Участники торжественной церемонии возложили цветы к стеле «Комсомольцам Дона» и договорились встретиться через 50 лет, чтобы стать свидетелями оглашения послания новому поколению молодёжи.

Пресс-служба Ростовского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.