#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Нам нужны честные выборы!

Тысячи человек приняли участие в акции протеста «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!», проходившей 17 августа в 94 крупных городах России.

Нам нужны честные выборы! Нам нужны честные выборы! Нам нужны честные выборы! Нам нужны честные выборы! Нам нужны честные выборы! Нам нужны честные выборы! Нам нужны честные выборы! Нам нужны честные выборы!

Собравшиеся говорили о многочисленных нарушениях, происходящих в ходе избирательной кампании-2019, выступали с призывами поддержать кандидатов-коммунистов. Особое внимание было уделено выборам в двух российских столицах — Москве и Санкт-Петербурге. Опасаясь утратить контроль над местными органами законодательной и исполнительной власти, представители правящей элиты идут на откровенные нарушения, чтобы отстранить от избирательного процесса неугодных людей. Говорили и о другой «хитрости» партии власти — в большинстве регионов ее представители предпочитают идти на выборы в качестве «самовыдвиженцев». Объясняется это в первую очередь тем, что под своими флагами «единороссам» избраться навряд ли получится: слишком уж дискредитировала себя партия за последние годы. Задача коммунистов и всех других оппозиционных сил — смело разоблачать этот трюк и указывать избирателям на то, что голосуя за таких «самовыдвиженцев» они выбирают все те же антинародные реформы.

Тема выборов вот уже на протяжении нескольких недель привлекает к себе внимание общественных деятелей и всевозможных политических сил. Однако, в отличие от организаторов либеральных митингов, коммунисты открыто говорили, что решить существующие проблемы можно только благодаря системным изменениям. Это применимо и к ситуации с выборами: пока все требования будут сводиться лишь к допуску отдельных оппозиционных кандидатов, общая ситуация будет оставаться неизменной.

Кроме ситуации, сложившейся вокруг избирательного процесса, участники митингов обсуждали актуальные проблемы страны и регионов: рост цен на тарифы ЖКХ и продукты первой необходимости, повышения пенсионного возраста, ухудшение экологической ситуации. Здесь мнение участников вновь оказалось единым: основной причиной всех бед является капиталистическая система. Именно порожденная ею жажда наживы приводит к несправедливому распределению результатов труда, принятию антинародных и антисоциальных законов, варварскому потреблению природных ресурсов. И важнейшей целью борьбы должна стать не просто победа в конкретных выборах, а смена социально-экономического курса страны.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.