#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

На youtube-канале удалён скандальный выпуск программы «Вести недели с Дмитрием Киселёвым» от 26 апреля из публичного доступа

После широкого общественного резонанса и запросов в генеральную прокуратуру, официальный youtube-канал телеканала «Россия 24» удалил выпуск программы «Вести Недели с Дмитрием Киселёвым» от 26 апреля 2020 года из публичного доступа.

На youtube-канале удалён скандальный выпуск программы "Вести недели с Дмитрием Киселёвым" от 26 апреля из публичного доступа

Именно в этом выпуске телеведущий Дмитрий Киселёв предложил снести все памятники Ленину, вероятнее всего, по примеру Украины, за исключением нескольких десятков скульптур в крупных городах, а на их месте установить монументы другим историческим личностям — в частности, военным преступникам адмиралу Колчаку и атаману Краснову.

Подобные действия согласно действующему законодательству Российской Федерации являются уголовно наказуемыми в соответствии с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации — ст. 354.1. «Реабилитация нацизма с использованием СМИ».

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.