#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Московские комсомольцы заложили аллею 100-летия Ленинского комсомола

22 апреля 2018 года комсомольцы и пионеры Москвы широко отметили 148-ю годовщину со дня рождения вождя мирового пролетариата, основателя Коммунистической партии и Советского государства В.И. Ленина.

Московские комсомольцы заложили аллею 100-летия Ленинского комсомола Московские комсомольцы заложили аллею 100-летия Ленинского комсомола Московские комсомольцы заложили аллею 100-летия Ленинского комсомола Московские комсомольцы заложили аллею 100-летия Ленинского комсомола Московские комсомольцы заложили аллею 100-летия Ленинского комсомола Московские комсомольцы заложили аллею 100-летия Ленинского комсомола Московские комсомольцы заложили аллею 100-летия Ленинского комсомола Московские комсомольцы заложили аллею 100-летия Ленинского комсомола

Утром комсомольцы и пионеры вместе со своими старшими товарищами возложили цветы к Мавзолею Ленина на Красной площади.

Затем ребята отправились на субботник в Горки Ленинские. Здесь на торжественной линейке была заложена капсула времени в честь юбилея Ленинского комсомола. В капсулу пионеры и комсомольцы вложили письма, обращённые к потомкам. Эти письма будут вскрыты в 2068 году на 150-летние комсомольской организации.

После закладки капсулы под музыкальное сопровождение состоялся субботник. Из саженцев яблони и сливы была высажена аллея 100-летия Ленинского комсомола.

Помимо трудовых работ для ребят прошла экскурсия по мемориальному комплексу, в которой было рассказано о В.И. Ленине и его жизни в Горках.

Мальчишки и девчонки возвращались домой полные эмоций от прошедшего праздника. Ведь пройдёт 50 лет, и они — уже взрослые, состоявшиеся люди — приедут вскрывать капсулу времени, написанную ими в пионерском возрасте.

А пока, наполняя сердца огнём радости и энтузиазма, вперёд к новым достижениям и победам за дело Ленина, дорогие друзья!

Пресс-служба Московского горкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.