#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Московские комсомольцы провели субботник в Горках Ленинских

20 апреля комсомольцы Москвы провели коммунистический субботник в музее-заповеднике Горки Ленинские. Помимо активистов ЛКСМ РФ, в субботнике приняли участие студенты, школьники, пионеры, а также студенты из Китая, Лаоса и Венесуэлы.

Московские комсомольцы провели субботник в Горках Ленинских Московские комсомольцы провели субботник в Горках Ленинских Московские комсомольцы провели субботник в Горках Ленинских Московские комсомольцы провели субботник в Горках Ленинских Московские комсомольцы провели субботник в Горках Ленинских Московские комсомольцы провели субботник в Горках Ленинских Московские комсомольцы провели субботник в Горках Ленинских Московские комсомольцы провели субботник в Горках Ленинских

Комсомольцы столицы и иностранные студенты прибыли в Горки первые и сразу же приступили к уборке территории, прилегающей к музею «Кабинет и квартира Ленина в Кремле». Прибывшие немногим позже пионеры присоединились к проведению субботника и взялись за уборку аллей и двора музея-усадьбы «Горки».

По окончанию субботника, все организованно отправились на экскурсию в музейный комплекс. Школьники и студенты узнали о жизни В.И. Ленина в усадьбе после ранения, ознакомились с экспозициями, посвящёнными советской эпохе, а также посмотрели уникальную анимацию в специальных стеклянных кубах, установленных ещё в советское время в здании научно-культурного центра «Музей имени В.И. Ленина».

Пресс-служба Московского горкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.