#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Московские комсомольцы организовали экскурсию в город Гагарин

16 марта московские комсомольцы организовали экскурсионную поездку в город Гагарин Смоленской области. Мероприятие было посвящено 85-летию со дня рождения первого космонавта Земли — Юрия Алексеевича Гагарина.

Московские комсомольцы организовали экскурсию в город Гагарин Московские комсомольцы организовали экскурсию в город Гагарин Московские комсомольцы организовали экскурсию в город Гагарин Московские комсомольцы организовали экскурсию в город Гагарин Московские комсомольцы организовали экскурсию в город Гагарин Московские комсомольцы организовали экскурсию в город Гагарин Московские комсомольцы организовали экскурсию в город Гагарин Московские комсомольцы организовали экскурсию в город Гагарин

В экскурсии приняли участие пионеры и комсомольцы, школьники и студенты, коммунисты и ветераны, а также иностранные студенты. В городе Гагарине к москвичам присоединились комсомольцы Смоленской области. Каждая группа посетила Музей первого полёта, Дом-музей родителей Ю.А. Гагарина, Дом-музей в деревне Клушино. В ёмких экскурсиях, подготовленных сотрудниками музея для разных возрастных категорий, был интереснейшим образом освещён жизненный путь обычного деревенского парня Юры, детали его полёта.

После экскурсионной программы на главной площади города состоялось возложение цветов к памятнику Юрию Гагарину.

Советская власть дала людям равные возможности для реализации человеческих способностей, а люди, благодарные Родине, упорно и целеустремленно исполняли свои мечты и мечты миллионов. Таким человеком стал для нашей страны и для всего мира Юрий Гагарин. Память о нём не угасает в сердцах комсомольцев, и они делают всё, чтобы передать эту память следующему поколению.

Пресс-служба Московского горкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.