#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Молодёжь выступает против многодневного голосования

21 июля 2020 года Государственная дума в третьем, окончательном чтении одобрила законопроект, предусматривающий изменения в процедуру голосования на выборах. Согласно законопроекту, теперь голосование будет проходить на протяжении нескольких дней — максимум трёх, с возможностью делать это вне избирательных участков. Принятым законом также запрещается быть наблюдателями людям, не имеющим регистрации в регионе, где проходят выборы.

Несмотря на то, что реформа проводится под фразы об «удобстве для избирателей», коммунисты и комсомольцы убеждены, что истинная цель нового закона — сделать всё, чтобы оппозиция не имела возможности организовать контроль за ходом голосования и окончательно лишить граждан возможности выбора.

Молодёжь выступает против многодневного голосования Молодёжь выступает против многодневного голосования Молодёжь выступает против многодневного голосования Молодёжь выступает против многодневного голосования Молодёжь выступает против многодневного голосования Молодёжь выступает против многодневного голосования Молодёжь выступает против многодневного голосования Молодёжь выступает против многодневного голосования Молодёжь выступает против многодневного голосования Молодёжь выступает против многодневного голосования

После вышедшего заявления ЦК ЛКСМ РФ «Многодневное голосование — узаконенная диктатура правящего класса!», комсомольцы по всей стране организовали пикеты чтобы донести свою позицию: многодневные выборы — последний «рывок» к открытой диктатуре капитала!

«Кто хоть раз участвовал в выборах в качестве члена избирательной комиссии с правом решающего или совещательного голоса, или наблюдателя, понимает, что проследить за ходом выборов при оставлении бюллетеней на ночь без присмотра — невозможно!», — отмечает секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анастасия Байбикова.

Показательно, что фракция КПРФ в Государственной думе оказалась единственной силой, выступившей против введения нового порядка проведения выборов: остальные 344 депутата — 11 от «Справедливой России», 35 от ЛДПР и 297 от «Единой России» — проголосовали за предложенные «усовершенствования».

Организаторы акции протеста отметили, что против многодневного голосования высказывается подавляющее большинство граждан. Это подтвердилось как в ходе интернет-опроса в социальных сетях на официальных страницах ЦИК РФ, где против нововведений выступили свыше 90% пользователей, так и во время личного общения участников пикетов с жителями российских городов.

Комсомольцы также подчеркнули, что прошедшие пикеты — только начало, и в ближайшее время протестные мероприятия против введения многодневного голосования будут продолжены.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.