#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Ленинский комсомол чтит героев

Ленинский комсомол чтит героев Ленинский комсомол чтит героев Ленинский комсомол чтит героев Ленинский комсомол чтит героев Ленинский комсомол чтит героев Ленинский комсомол чтит героев

22 июня — особая дата. Ровно 77 лет назад в этот день началась самая страшная война в истории нашей Родины. В 4 часа утра, без объявления войны и выдвижения претензий гитлеровская Германия начала вторжение в Советский Союз. Цель противника была проста — захватить как можно больше жизненного пространства, столь необходимого для «высшей расы». Все крупные города СССР предполагалось стереть с лица земли, а население надлежало превратить в бессловесных рабов, или уничтожить. Нацистское командование не рассчитывало на серьёзное сопротивление — всего за два года к ногам Третьего Рейха практически без сопротивления пала вся Европа, поэтому с Советским Союзом планировалось покончить уже к осени.

Но враг жестоко просчитался. На защиту социалистической Родины встал весь советский народ. Вместо планируемых трёх месяцев Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней — почти четыре года. Под руководством коммунистической партии совместными усилиями Красной Армии и мирного населения враг был вытеснен с советской земли и уничтожен. Война завершилась взятием Берлина и полным разгромом немецкого фашизма. За время войны советский народ проявил героизм, мужество и стойкость: Героями Советского Союза в период с 1941 по 1945 годы стали свыше 11 тыс. человек, из которых 7 тыс. — комсомольцы.

В память о защитниках Родины Ленинским комсомолом по всей стране были проведены мероприятия. В Санкт-Петербурге, Белгороде, Брянске прошли традиционные Вахты памяти, в ходе которых комсомольцы совершили экскурсии по местам боевой славы. В Севастополе, Смоленске, Самаре, Кирово-Чепецке и других городах в ночь с 21 на 22 июня активисты зажгли свечи у мемориалов и памятников советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войне.

Пусть прошло уже 77 лет, но Ленинский комсомол всегда будет помнить героический подвиг советского народа и сделает все, чтобы события тех лет больше никогда не повторились.

Вечная слава героям!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.