#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Комсомольская акция «Своих не бросаем» набирает обороты

В связи с коронавирусной инфекцией, в марте 2020 года ЦК ЛКСМ РФ была запущена акция «Своих не бросаем!», призванная оказать поддержку пожилым людям в условиях режима самоизоляции — ветеранам войны, труда, Вооружённых Сил и Коммунистической партии, детям войны и труженикам тыла. Эти люди строили великую страну, успешно боролись со вспышками холеры, чумы, оспы. Они и сейчас, не смотря на преклонные годы, остаются настоящими бойцами, наставниками и помощниками для молодёжи.

Комсомольская акция «Своих не бросаем» набирает обороты Комсомольская акция «Своих не бросаем» набирает обороты Комсомольская акция «Своих не бросаем» набирает обороты Комсомольская акция «Своих не бросаем» набирает обороты Комсомольская акция «Своих не бросаем» набирает обороты Комсомольская акция «Своих не бросаем» набирает обороты

Пандемия коронавируса круто изменила жизнь старшего поколения. Из-за того, что пожилые люди наиболее уязвимы перед COVID-19, им особенно важно соблюдать режим самоизоляции, избегать посещения мест массового скопления и ограничивать социальные контакты. В этих условиях они, как никогда, нуждаются в поддержке и заботе.

Активисты Ленинского комсомола показали, что готовы прийти на помощь: доставить продукты, свежую прессу и необходимые лекарства, поддержать пожилых людей добрым словом — вот меньшее, что комсомольцы могут сделать для старших товарищей.

Акция проходит по всей стране: от Калининграда до Владивостока. Ежедневно десятки активистов ЛКСМ РФ республик Башкортостана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Коми, Крыма, Северной-Осетии, Татарстана, Тывы, Хакасии и Якутии, Краснодарского, Пермского, Приморского и Ставропольского краёв, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Кировской, Курской, Московской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, города Севастополя и других регионов навещают пожилых людей, доставляют им необходимые продукты и предметы первой необходимости. В большинстве регионах созданы штабы для мониторинга ситуации и оперативного оказания помощи населению. Коммунисты и комсомольцы Астраханской, Белгородской, Орловской, Пензенской и Самарской областей, города Севастополя и других регионов создали специальные горячие линии, через которые нуждающиеся могут обратиться за помощью, в том числе и юридической. Дагестанские, североосетинские, калужские, краснодарские активисты оказывают поддержку не только пожилым людям, но и малоимущим, многодетным и неполным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами — в условиях растущей безработицы и увеличения цен на продукты питания эта категория населения фактически оказались на краю выживания. Пандемия коронавируса показала, что капиталистическое российское государство не способно обеспечить население элементарными средствами индивидуальной защиты. В связи с этим, коммунисты и комсомольцы Приморского края, Орловской и Ульяновской областей проводят бесплатную раздачу медицинских масок населению. Ощущается и острая нехватка у медицинского персонала антисептических препаратов, медикам пришли на помощь владимирские активисты.

Несмотря на все трудности, комсомольцы уверены — вместе мы сильнее вирусов. В условиях, когда буржуазные власти фактически бросили граждан на произвол судьбы, помочь могут только товарищеская взаимопомощь и гражданская солидарность. Акция ЦК ЛКСМ РФ будет продолжаться и дальше.

Ленинский комсомол заявляет — мы своих не бросаем!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.