#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Комсомольцы Ямала совершили лыжный переход

8 апреля комсомольцы Ямала совершили лыжный переход по маршруту: г. Тарко-Сале – п. Пуровск – г. Тарко-Сале.

Комсомольцы Ямала совершили лыжный переход Комсомольцы Ямала совершили лыжный переход Комсомольцы Ямала совершили лыжный переход

Стартовали ребята в г.Тарко-Сале от памятника «С горизонта пришедшие». Место и дату старта выбрали не случайно. Памятник посвящён первым коренным жителям, прибывшим на Пуровскую землю, а 8 апреля  исполнилось 100 лет с момента, когда Красное Знамя стало официальным государственным флагом Советской России.

Целью мероприятия была попытка возродить интерес к массовым лыжным переходам. В условиях, когда зима 9 месяцев — это самая благодатная и активная пора заниматься спортом.

«Несмотря на то, что участники лыжного перехода — непрофессиональные спортсмены, трассу прошли все. Были определённые сложности на подъёме в районе моста через реку Пяку-Пур и небольшом участке вдоль дороги. Невозможно передвигаться по снежному насту, поэтому пришлось преодолеть этот участок пути пешком. Мы получили огромный заряд бодрости и порцию весеннего настроения. И мы снова готовы в путь!», — прокомментировала первый секретарь Ямало-Ненецкого оружкома ЛКСМ РФ Елизавета Сиротинина.

Пресс-служба Ямало-Ненецкого окружкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.