#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Комсомольцы Удмуртии организовали бесплатные курсы для подготовки к ОГЭ

Причиной для организации занятий стало недовольство существующей системой школьного образования. Постоянное изменение образовательных стандартов и учебных пособий, отсутствие чётких целей и тотальная коммерциализация приводят к тому, что даже самым талантливым ребятам не гарантировано успешное поступление в ВУЗ.

Комсомольцы Удмуртии организовали бесплатные курсы для подготовки к ОГЭ

В основу проекта активистов Удмуртского республиканского отделения ЛКСМ РФ положен принцип самоорганизации. К проведению занятий не привлекаются профессиональные педагоги, лекции и практические занятия проводят сами старшеклассники — те, кто уже прошёл итоговые испытания в прошлом году. Это позволяет сделать подготовку к экзаменам не только максимально комфортной и понятной для ребят, но и бесплатной — занятия с профессиональным репетитором подчас являются недоступной роскошью. Это особенно возмущает комсомольцев: «Сам факт того, что для окончания школы приходится ещё и платить, не может считаться нормой», — отмечают активисты.

В настоящий момент комсомольцами проводится подготовка к ОГЭ по обществознанию, однако в будущем ребята не исключают возможности расширения спектра предметов. Организаторы курсов подчеркивают, что главной целью проекта они считают повышение доступности знаний и создание условий для успешного окончания школ и поступления в ВУЗы для как можно большего числа молодых людей.

Пресс-служба Удмуртского рескома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.