#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Комсомольцы почтили память Фиделя Кастро

25 ноября 2017 года Санкт-Петербургской городской комитет ЛКСМ РФ и Культурный Центр имени Уго Чавеса провели Вечер памяти лидера Кубинской революции, команданте Фиделя Кастро. Мероприятие было организовано в рамках деятельности недавно созданного по инициативе Ленинского комсомола Клуба интернациональной дружбы и солидарности.

Комсомольцы почтили память Фиделя Кастро Комсомольцы почтили память Фиделя Кастро Комсомольцы почтили память Фиделя Кастро Комсомольцы почтили память Фиделя Кастро

Легендарный революционер, выдающийся деятель международного коммунистического движения, руководитель Коммунистической партии Кубы Фидель Алехандро Кастро Рус ушёл из жизни ровно год назад. В годовщину смерти Команданте комсомольцы и неравнодушные жители города собрались вместе, чтобы ещё раз вспомнить выдающегося борца за свободу и справедливость.

Перед собравшимися выступили инициаторы проведения мероприятия член Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ Андрей Язов, руководитель Культурного Центра им. Уго Чавеса Егор Лидовской и другие товарищи.

Все пришедшие на Вечер памяти смогли выразить слова уважения героической личности, навсегда изменившей историю. Во время мероприятия демонстрировались запись последнего выступления Фиделя Кастро, церемония прощания с Команданте, клипы и видеоролики, созданные в память о лидере Кубинской революции. В конце памятного вечера каждый смог написать слова прощания в Книгу памяти, которая будет передана в посольство Кубы.

Фидель Кастро навсегда останется для кубинского народа и для всех коммунистов мира примером революционной самоотверженности и идейной стойкости, примером истинно народного вождя, никогда не терявшего связи со своим народом. Фидель не изменил своих взглядов даже в самых тяжёлых условиях империалистической блокады и непрекращающихся провокаций со стороны США. После контрреволюционного переворота в СССР, когда новая буржуазная власть бросила Кубу на произвол судьбы, кубинский народ не отступил от социализма ни на шаг.

Жива и будет жить вечно память о Фиделе в умах и сердцах сотен миллионов людей по всему миру, продолжая вдохновлять на борьбу за свободное и прекрасное будущее!

Пресс-служба Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.