#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Комсомольцы Пензы продолжают борьбу за льготный проезд

26 апреля перед сессией Пензенской городской Думы активисты ЛКСМ РФ в очередной раз пришли напомнить депутатам и чиновникам о необходимости введения в городском общественном транспорте льготного проезда для школьников и студентов.

Комсомольцы Пензы продолжают борьбу за льготный проезд Комсомольцы Пензы продолжают борьбу за льготный проезд Комсомольцы Пензы продолжают борьбу за льготный проезд Комсомольцы Пензы продолжают борьбу за льготный проезд Комсомольцы Пензы продолжают борьбу за льготный проезд

Очередная акция комсомольцев стала музыкальной. На главной лестнице городской администрации один из активистов ЛКСМ РФ развернул плакат: «Сбор средств студентам на проезд». Молодой человек играл на гитаре известные мелодии, а лидер пензенского комсомола Александр Рогожкин собирал в кепку благодарность от прохожих и напоминал входящим в здание представителям власти о давно назревшей необходимости введения льгот на проезд для учащейся молодёжи.

Пока простые горожане с улыбкой общались с комсомольцами, обсуждали существующие городские проблемы, делились своим видением её решения и высказывали мнение о том, что льготный проезд для школьников и студентов необходим, многие депутаты были настроены откровенно недружелюбно. Видимо, за сатирической акцией они не смогли увидеть отсылку к серьёзной проблеме.

«Удивительно слышать в ответ на требование льготного проезда для школьников и студентов фразы: «ходите пешком», «идите работайте», «разгружайте вагоны», «хватит побираться» или «прекратите цирк» от депутатов, задекларировавших доходы в десятки миллионов рублей. Непонятно, зачем они пришли во власть, если не хотят слышать требования людей. Мы убеждены, что нам нужны другие депутаты, которые не будут убегать от своих избирателей и затыкать уши в ответ на их просьбы. Так или иначе — мы добьёмся своего. В Пензе, как и во множестве городов страны, появятся льготы на проезд для школьников и студентов!», — прокомментировал акцию первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ РФ Александр Рогожкин.

Транспортный монополист, депутат-«единоросс» Андрей Фомин, который на этот раз не побоялся пройти мимо активистов ЛКСМ РФ, не смог по существу ответить на вопросы о работе общественного транспорта и льготах на проезд. Он сделал вид, что не знаком с протестующими и не понимает, почему все вопросы адресованы именно ему.

«Чиновникам, которые отправляют нас «ходить пешком», я спешу напомнить, что история знает множество примеров, когда подобные руководители, плевавшие на нужды людей, были сброшены с трона и растерзаны разъярённой толпой. Андрею Фомину, велевшему нам «перестать заниматься сатанизмом», я хочу сказать, что добиваться своих справедливых требований, которые улучшили бы жизнь города и людей – это вовсе не сатанизм, а нормальное действие для любого цивилизованного гражданина. Сатанизм – разрушать городскую систему, «отжимать» городские структуры в личное пользование, уродовать город, высасывать бюджет, чем сегодня занимаются «единороссы»!», — завершил лидер пензенского комсомола.

Пресс-служба Пензенского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.