#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Комсомольцы на «Рубеже героев»

24 и 25 марта севастопольские комсомольцы приняли участие в организации и проведении IV военно-исторического фестиваля «Мартыновский овраг: Рубеж героев». Организатором мероприятия выступили Музей обороны и освобождения Севастополя и севастопольское отделение Российского военно-исторического общества. 

В этом году фестиваль был приурочен к двум вековым юбилеям: Рабоче-Крестьянской Красной Армии и 25-й Краснознамённой Ордена Ленина стрелковой дивизии им. В.И. Чапаева. Во время второй героической обороны Севастополя 25-я «Чапаевская» дивизия вела упорные бои в Мартыновском овраге, сдерживая натиск противника с декабря 1941 г. по начало июня 1942 г.

Комсомольцы приняли активное участие в подготовке мероприятия: помогали убирать сухую траву, устанавливать оборудование для гостей фестиваля, отвечали за пропускной режим на территорию оврага.

25 марта начался сам фестиваль. Его открыли торжественным митингом, в котором выступили представители музея обороны и освобождения Севастополя, городские власти, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых сил, а также школьники. Комсомольцы стояли в оцеплении, помогая обеспечивать общественный порядок. А первый секретарь Севастопольского горкома ЛКСМ РФ Александр Черемёнов принял участие в реконструкции боя, который является главным элементом фестиваля. В этом году в фестивале приняли участие 17 клубов военно-исторической реконструкции, как из Севастополя, так и других регионов России.

В завершении мероприятия комсомольцы, как и принимавшие участие в фестивале реконструкторы, были награждены памятными знаками и блокнотами, а Александр Черемёнов — памятной медалью «100 лет РККА».

Пресс-служба Севастопольского горкома ЛКСМ РФ

Комсомольцы на «Рубеже героев» Комсомольцы на «Рубеже героев» Комсомольцы на «Рубеже героев» Комсомольцы на «Рубеже героев» Комсомольцы на «Рубеже героев» Комсомольцы на «Рубеже героев»

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.