#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Комсомольцы Бурятии рассказали правду жителям о «Дне России»

12 июня в городе Улан-Удэ, как и по всей стране, прошло празднование непонятного события под названием «День России». 28 лет назад, 12 июня 1990 года была провозглашена независимость РСФСР. Только не известно от кого была обретена эта независимость. Россия была ведущей республикой СССР, которая и собрала все остальные части большого и единого Советского Союза вокруг себя.

Комсомольцы Бурятии рассказали правду жителям о «Дне России» Комсомольцы Бурятии рассказали правду жителям о «Дне России» Комсомольцы Бурятии рассказали правду жителям о «Дне России» Комсомольцы Бурятии рассказали правду жителям о «Дне России» Комсомольцы Бурятии рассказали правду жителям о «Дне России»

В этот день Комсомол Бурятии организовал одиночные пикеты. Сначала руководитель комсомольцев Бурятии Тамир Батожапов вышел на пл. Советов с плакатом «Сильный президент — дорогой бензин» и практически сразу был задержан и доставлен в отдел полиции.

Подоспевшие товарищи: Виталий Бадмаев, Олег Петров и Баир Цыренов, пока ждали его в дежурной части, изготовили ещё один плакат и вместе с вышедшим Тамиром вновь вернулись на площадь, где шёл концерт в честь непонятного праздника. На этот раз полиция не решилась задерживать члена ЦК ЛКСМ РФ, депутата Народного Хурала Бурятии Баира Цыренова.

К пикетчикам подходило много людей, интересовалось темой акции, многие выражали свою поддержку.

Пресс-служба Бурятского рескома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.