#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

«К вам, потомки…» В Санкт-Петербурге заложили капсулу времени

20 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге в парке Сосновка состоялось торжественное открытие закладного камня у комсомольской аллеи, высаженной 23 мая 2018 года.

«К вам, потомки…» В Санкт-Петербурге заложили капсулу времени «К вам, потомки…» В Санкт-Петербурге заложили капсулу времени «К вам, потомки…» В Санкт-Петербурге заложили капсулу времени «К вам, потомки…» В Санкт-Петербурге заложили капсулу времени «К вам, потомки…» В Санкт-Петербурге заложили капсулу времени «К вам, потомки…» В Санкт-Петербурге заложили капсулу времени

Дата открытия камня была выбрана не случайно — ровно двадцать лет назад, 20 февраля 1999 года в Москве прошёл Съезд Союза коммунистической молодёжи Российской Федерации. Именно этот Съезд вернул комсомол под крыло Коммунистической партии — с этого дня СКМ РФ стал официальным молодёжным крылом КПРФ.

Мероприятие открыл член ЦК ЛКСМ РФ, член Бюро Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ Андрей Беляков. В своём выступлении он поблагодарил всех, кто оказывал помощь в установке закладного камня, а также рассказал об истории комсомола после XXI Cъезда ВЛКСМ в 1990 году.

От имени Коммунистической партии Российской Федерации участников мероприятия приветствовала первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ Ольга Архиповна Ходунова. В своём выступлении она поблагодарила комсомольцев за успешно проделанную работу, а также рассказала о боевых и трудовых подвигах легендарного Ленинского комсомола.

Также на мероприятии выступили член Бюро Санкт-Петербургского горкома КПРФ Владимир Яковлевич Дмитриев, начальник управления садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству Сергей Фёдорович Ляховненко и ряд других товарищей. Все выступающие отмечали большое значение комсомольской организации и благодарили современных комсомольцев за сохранение лучших комсомольских традиций и продолжение борьбы за права трудового народа.

В конце мероприятия состоялась торжественная церемония закладки капсулы времени с посланием к комсомольцам и молодёжи 2068 года. Закладку осуществили секретари ЦК ЛКСМ РФ Роман Кононенко и Анна Клочкова и председатель общественной организации «Ветераны Комсомола» Владимир Иванович Черноглазов. Вскрыть капсулу планируется в день 150-летнего юбилея Ленинского комсомола.

Текст послания к будущим поколениям комсомольцев зачитал Роман Кононенко. В послании говорится о той непростой обстановке, в которой работают современные комсомольцы, и подчеркивается, что в эти дни источником вдохновения для молодых коммунистов являются труды Владимира Ильича Ленина: «Через целое столетие Владимир Ильич призывает нас не отчаиваться и вспомнить смелые традиции борьбы за общенародное счастье. Поэтому мы вновь усваиваем одну из главных ленинских истин: «Нужно сделать шаг назад, чтобы в будущем сделать два шага вперёд»».

Пресс-служба Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.