#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Эти «выборы» не признаём! Заявление Пензенского областного комитета ЛКСМ РФ

Избирательная комиссия Пензенской области огласила результаты того, что они имеют наглость называть «выборами». По их подсчётам путинский назначенец Иван Белозерцев получил прямо-таки путинский результат в почти 79% голосов. Аналогичная ситуация и с довыборами в Государственную думу, куда прошёл очередной космонавт Самокутяев. И у нас есть все основания полагать, что эти лживые цифры фальшивы от начала и до конца.

Мы видели и фиксировали, как власть совершает нарушения во время голосования: фальсификации, вбросы, указание в реестрах людей, которые даже не голосовали. Несоизмеримый с логикой и здравым смыслом уровень якобы «проголосовавших» досрочно. Махинации с сейф-пакетами и другие прелести трёхдневного «Единого дня голосования». «Потерянные» реестры и бюллетени. Проблемы с допуском наблюдателей на участки. Банальное переписывание результатов. И множество других отвратительных проявлений российской капиталистической «демократии» путинского разлива.

Наш кандидат провёл множество встреч, агитация была и в областном центре, и в районах. Но административный ресурс использовался властями во всех регионах вне зависимости от активности отделений КПРФ. Так, активисты Ульяновского областного отделения КПРФ провели несколько недель в бессрочной палаточной акции протеста в самом центре города. Результат: 0 мандатов из 40 в городской думе. Никакого отношения к волеизъявлению граждан это, как и результат Белозерцева, не имеет.

Нами опубликованы факты нарушений и фальсификаций. Написаны десятки жалоб в избирательные комиссии разного уровня. Подготовлены и переданы заявления в Следственный комитет. Но мы, коммунисты и комсомольцы, смотрим дальше. Реакционные режимы, несмотря на кажущуюся стабильность, всегда кончаются либо реформами, либо революцией. Но власть всё больше стремится обрезать нам возможность легального участия в политике. Ничем хорошим для неё это не закончится.

«Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным».

Фарс не признаём!

Пензенский обком ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.