#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Долой дистанционное электронное голосование!

Активисты Ленинского комсомола по всей стране провели акции протеста по итогам прошедших выборов депутатов Государственной думы, глав регионов, региональных парламентов и органов местного самоуправления.

Долой дистанционное электронное голосование! Долой дистанционное электронное голосование! Долой дистанционное электронное голосование! Долой дистанционное электронное голосование! Долой дистанционное электронное голосование! Долой дистанционное электронное голосование! Долой дистанционное электронное голосование! Долой дистанционное электронное голосование! Долой дистанционное электронное голосование!

Завершившаяся избирательная кампания-2021 в очередной раз показала: буржуазная власть не способна побеждать честными методами. Несмотря на громогласные заявления о полной поддержке гражданами существующего курса, очень скоро стало очевидно, что сохранить контроль над законодательными органами без масштабных фальсификаций едва ли получится. В результате в ход был пущен широкий набор инструментов «грязных» политтехнологий.

Прошедшие выборы отметились прямым подкупом избирателей, вбросами и «каруселями» в дни голосований, ночными переписываниями протоколов избирательных комиссий. Отдельного внимания заслуживает и так называемое «электронное голосование», обернувшееся неприкрытой фальсификацией итогов волеизъявления граждан. Из-за результатов ДЭГ, проверить подлинность которых не представляется возможным, многие оппозиционные кандидаты, победившие по итогам оффлайн-голосования, потеряли лидерские позиции и оказались лишены возможности избраться и представлять интересы граждан.

На протяжении всей недели активисты ЛКСМ РФ проводили акции протеста, призванные продемонстрировать: Ленинский комсомол выступает против электоральных фальсификаций! Комсомольцы призывали организовать пересчёт голосов на спорных избирательных участках, добивались отмены результатов электронного голосования, а также требовали привлечь к ответу виновных в нарушении избирательных прав граждан. Одиночные комсомольские пикеты состоялись в республиках Адыгеи и Кабардино-Балкарии, Алтайском и Пермском крае, Белгородской, Волгоградской, Калининградской, Новосибирской, Оренбургской, Рязанской, Смоленской и Томской областях, городах Санкт-Петербурге и Севастополе, Ямало-Ненецком автономном округе и ряде других регионов. В Москве, республике Мордовия, Кировской, Липецкой, Ростовской, Саратовской и Свердловской областях активисты Ленинского комсомола приняли участие в массовых мероприятиях, организованных КПРФ и союзными организациями.

Реакция не заставила себя долго ждать. Однако вместо конструктивного диалога, буржуазное государство вновь применило репрессивный аппарат. В Москве и ряде других регионов прошли массовые задержания активистов, кандидатов в депутаты, членов УИК и наблюдателей. Также в субботу в Москве и Санкт-Петербурге нарядами полиции была блокирована работа городских комитетов КПРФ.

Однако, несмотря на репрессивные меры и давление, коммунисты сдаваться не намерены. Вопреки всем фальсификациям, коммунисты смогли значительно улучшить результаты в Государственной думе и в большинстве региональных парламентов. Этот результат говорит о том, что граждане России доверяют Коммунистической партии и связывают с ней надежду на лучшее будущее. А значит, борьба обязательно будет продолжаться!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.