#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

День комсомола на Брянщине

День комсомола на БрянщинеДень комсомола на Брянщине День комсомола на БрянщинеДень комсомола на БрянщинеДень комсомола на Брянщине

29 октября, в 99-ю годовщину со дня создания Ленинского комсомола, комсомольцы Брянщины  вместе с ветеранами ВЛКСМ провели торжественный митинг возле обелиска «Мужеству, стойкости, доблести комсомольской».

Перед ребятами выступили ветераны комсомола: Таисия Дмитриевна Свиридова (заместитель секретаря комитета комсомола БМЗ), Дина Михайловна Родикова (комсорг рессорно-метизного цеха БМЗ), Николай Иванович Силенко (секретарь парткома дизелестроения на БМЗ) и Эмилия Алексеевна Преженцева (член комитета комсомола БМЗ). В своих выступлениях они отметили боевые и трудовые подвиги комсомольцев Бежицы во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы.

Слова благодарности старшему поколению и поздравления всем собравшимся произнёс первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ Константин Павлов.

О трудностях и несправедливости, с которыми ежедневно приходится сталкиваться молодёжи, рассказал первый секретарь Дубровского райкома ЛКСМ РФ Станислав Луговой.

В завершении митинга своё стихотворение прочёл молодой поэт Дмитрий Дашунин.

В этот же день состоялся V Пленум Брянского обкома ЛКСМ РФ, на котором были подведены итоги прошедшего XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи и деятельности организации за III квартал в целом. Ключевым стал вопрос подготовки и участия в праздничных мероприятиях, посвящённых 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Пресс-служба Брянского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.