#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Cостоялась IV отчётно-выборная Конференция Краснодарского городского отделения ЛКСМ РФ

10 февраля в Краснодаре состоялась IV отчётно-выборная Конференция Краснодарского городского отделения ЛКСМ РФ.

Cостоялась IV отчётно-выборная Конференция Краснодарского городского отделения ЛКСМ РФ

Перед началом Конференции комсомольцы возложили цветы к Вечному огню – в честь 76-й годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

В работе Конференции приняли участие первый секретарь крайкома ЛКСМ РФ Алексей Шакин и председатель Контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения ЛКСМ РФ Юрий Майборода.

С докладом о работе Комитета выступил и.о. первого секретаря Игнатий Панеш. Он отметил, что комсомольцы города участвовали в митингах и пикетах по социально-экономическим вопросам; в мероприятиях, посвящённых памятным и знаменательным датам России; в праздновании 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и 100-летия Рабоче-крестьянской Красной армии; в акциях протеста против пенсионной реформы; в выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края в сентябре 2017 года и Президента РФ в марте 2018 года. Комсомольцы распространяли агитационные материалы, работали членами участковых избирательных комиссий с правом решающего и совещательного голоса, были наблюдателями, стойко перенесли преследования со стороны властей.

Одно из самых значимых событий 2018 года — подготовка и проведения мероприятий в честь 100-летия Ленинского комсомола. В рамках юбилея была заложена «капсула времени» с посланием комсомольцам и молодёжи 2068 года.

Также в докладе были поставлены задачи на предстоящий период. Одна из основных задач – это развитие организации на основе накопленного общественно-политического опыта. Комсомольцы, являясь кадровым резервом КПРФ, должны готовиться к выборам депутатов городской Думы Краснодара. Ещё одной важной задачей является подготовка плана мероприятий по празднованию 100-летия Комсомола Кубани (1 августа 2020 год).

Докладчик отметил, что в целях развития интереса среди молодёжи к истории страны и города, для сохранения и укрепления исторической памяти, преемственности поколений, патриотического воспитания, необходимо проводить общественно-политические, спортивные, массовые, научно-познавательные мероприятия и проекты. Необходимо оказывать поддержку гражданам в борьбе за свои законные права и интересы, особенно – представителям рабочей молодёжи, учащимся и студентам различных образовательных учреждений.

В заключение Игнатий Панеш призвал активистов к участию в системе политической учёбы, проводимой крайкомом КПРФ и крайкомом ЛКСМ РФ на территории города. В целях повышения уровня знаний рекомендовал использовать материалы интернет-ресурсов.

В прениях выступили: А. Беспалов, А. Шакин, Д. Старовитский, И. Михайлутин, Н. Каледин, Ю. Кильдишёва, К. Онищенко, Ю. Майборода, Д. Ротай, И. Гузеев.

По итогам обсуждения было принято развёрнутое Постановление. Делегаты Конференции избрали новый состав Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии городского отделения ЛКСМ РФ.

После Конференции состоялся организационный Пленум городского Комитета, который открыл и провёл Алексей Шакин. Первым секретарём Краснодарского горкома ЛКСМ РФ единогласно избран Игнатий Панеш.

Пресс-служба Краснодарского крайкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.