#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Чувашские комсомольцы выступили против введения налога для студенческих общежитий

23 ноября в Чебоксарах комсомолец, учащийся техникума строительства и городского хозяйства Никита Павлов провёл одиночный пикет у здания Дома правительства Чувашии. Активист ЛКСМ РФ выступил против введения налога для общежитий учебных заведений.

Чувашские комсомольцы выступили против введения налога для студенческих общежитий Чувашские комсомольцы выступили против введения налога для студенческих общежитий Чувашские комсомольцы выступили против введения налога для студенческих общежитий

В этот день рабочая группа парламента Чувашии по предложению главы республики Олега Николаева обсуждала изменения в законодательство, которое предусматривает повышение налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости, в том числе будут применены коэффициенты к зданиям образовательных учреждений. В случае принятия новых норм налоги могут увеличиться в десять раз, а общежития закрыться из-за нерентабельности. Студенты из районов республики опасаются, что не смогут снимать дорогое жильё в Чебоксарах.

«Мои друзья, которые с деревень, живут в общежитии. Если введут этот налог, то им будет негде жить. В городе не все могут остаться, снимать жильё за большие деньги затратно для студента. Сейчас общежитие в городе обходится в 500 рублей в месяц», — прокомментировал Никита Павлов.

Пресс-служба Чувашского рескома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.