#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Братская комсомольская организация Беларуси стала полноправным членом ВФДМ

На проходящем в Каракасе заседании Генерального Совета Всемирной федерации демократической молодёжи была единогласно поддержана заявка Лиги коммунистической молодёжи Беларуси на вступление в федерацию.

Братская комсомольская организация Беларуси стала полноправным членом ВФДМ Братская комсомольская организация Беларуси стала полноправным членом ВФДМ Братская комсомольская организация Беларуси стала полноправным членом ВФДМ Братская комсомольская организация Беларуси стала полноправным членом ВФДМ

Заявку на вступление в ВФДМ представители Лиги коммунистической молодёжи, являющейся молодёжной организацией Коммунистической партии Беларуси, подали в 2017 году по итогам XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, прошедшего в России.

Желание белорусских товарищей влиться в дружную семью мировой антиимпериалистической молодёжи было активно поддержано ЛКСМ РФ. Также положительные отзывы об ЛКМ были направлены в Штаб-квартиру ВФДМ от имени Коммунистического союза молодёжи Молдовы и Ленинского коммунистического союза молодёжи Украины.

Первоначально заявка Лиги коммунистической молодёжи, включающая в себя полный пакет документов, была рассмотрена и так же единогласно одобрена на заседании региональной комиссии ВФДМ по вопросам Европы и Северной Америки, состоявшемся днём ранее.

Напомним, в минувшем месяце Президент ВФДМ Яковос Тофари посетил ЛКМ с ознакомительным визитом и принял участие во встрече с активом белорусской коммунистической молодёжи. В этой поездке его сопровождал секретарь ЦК ЛКСМ РФ Роман Кононенко.

Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации искренне поздравляет товарищей из Беларуси с успешным завершением трудоемкого заявочного процесса!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.