#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Белгородская область. Комсомольцы отметили День русского языка

6 июня в России отмечается День русского языка. Дата выбрана не случайно, именно в этот день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

Белгородская область. Комсомольцы отметили День русского языка Белгородская область. Комсомольцы отметили День русского языка Белгородская область. Комсомольцы отметили День русского языка Белгородская область. Комсомольцы отметили День русского языка

Комсомольцы Белгорода и Старого Оскола поздравили жителей города с праздником и провели традиционную акцию «Стихи в кармане», суть которой – раздача на улице произведений Пушкина и легендарных советских поэтов Есенина и Маяковского.

Также староосколькие комсомольцы посетили детскую модельную библиотеку №14 по ул. Ленина, где ознакомились с выставкой, приуроченной к 219-й годовщине со дня рождения великого поэта. Комсомолец Богдан Войлоков продекламировал стихотворение В.В. Маяковского «Юбилейное», написанное к 125-летию А.С. Пушкина.

Мы надеемся, что ценность сегодняшнего праздника не померкнет с годами. Будущие поколения будут также чтить память своих великих предков, вспоминать наших писателей и поэтов не только на уроках литературы и в памятные дни, но и в повседневной жизни, черпая из них вдохновение, силу и знания для борьбы за социальную справедливость.

Пресс-служба Белгородского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.