#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Астраханские комсомольцы провели урок «Знамя нашей Победы» для школьников села Семибугры

В селе Семибугры Камызякского района комсомольцы и коммунисты провели патриотический урок «Знамя нашей Победы» для учеников восьмых и одиннадцатых классов.

Астраханские комсомольцы провели урок "Знамя нашей Победы" для школьников села Семибугры Астраханские комсомольцы провели урок "Знамя нашей Победы" для школьников села Семибугры Астраханские комсомольцы провели урок "Знамя нашей Победы" для школьников села Семибугры Астраханские комсомольцы провели урок "Знамя нашей Победы" для школьников села Семибугры Астраханские комсомольцы провели урок "Знамя нашей Победы" для школьников села Семибугры

Первый секретарь Камызякского райкома КПРФ Л.Н. Барышева рассказала школьникам о своём дяде Владимире Дмитриевиче Жиркове, который до Великой Отечественной войны работал учителем в школе в с. Семибугры. Во время войны он принимал участие в военных операциях в Украине, в составе разведывательной роты и погиб в 1943 году.

Ученики рассказали о героях-ветеранах своего села, к которым они проявляют постоянное внимание. Все классы от мало до велика ведут общественно-полезную работу в своем селе: помогают убирать территорию парков и школы, реставрируют памятники и обелиски, помогают пожилым людям по хозяйству.

На территории школы действует музей Боевой славы, который рассказывает о героях-семибугоренцах. Данное поколение, после возвращения с фронта приложило большие усилия для благополучия родного села. Каждый из них до конца своих дней продолжал воспитывать в молодёжи любовь к социалистической Родине.

По окончанию урока школьники своими руками изготовили копию Знамени Победы.

Пресс-служба Астраханского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.