#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

9 мая прикрепи к груди Красную ленту — частичку Знамени Победы

До Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне остались считанные дни.

Ежегодно накануне 9 мая общественные движения России проводят акцию «Георгиевская ленточка». На улицах городов появляются волонтёры, предлагающие взять Георгиевскую ленту и пропитаться духом патриотизма. Впрочем, большинство из них не могут сформулировать, почему, взяв ленту, вы сразу начнёте «помнить и гордиться», и какое отношение она имеет к Великой Отечественной войне. И это не удивительно, ведь Георгиевская лента никогда не была и быть не может символом Победы. В Советском Союзе Георгиевской ленты попросту не было, так как её упразднили в 1917 году. А на медали «За победу над Германией» — Гвардейская лента, учреждённая в 1942 году.

Настоящим же символом Победы является Красное Знамя со звездой, серпом и молотом, в руках с которым сражались наши деды и прадеды. Знамя, водружённое над Рейхстагом в мае 1945 года бойцами Красной Армии.

Мы призываем вас принять участие в акции #ЦветПобедыКрасный и показать, что вы помните свою историю, уважаете и чтите своих предков, воевавших под Красным Знаменем. Что вы против переписывания истории.

Чтобы принять участие в акции, необходимо:

  • найти красную ленту дома и прикрепить её у сердца;
  • сфотографироваться;
  • опубликовать фото в социальных сетях с хештегом #ЦветПобедыКрасный, рассказав таким образом о своём участии в акции.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.