#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Москве состоялся торжественный приём в пионеры

20 мая на Красной площади в Москве состоялся торжественный приём в пионеры. Он был посвящён 96-й годовщине образования пионерской организации и 94-й годовщине присвоения ей имени В.И. Ленина.

В Москве состоялся торжественный приём в пионеры В Москве состоялся торжественный приём в пионеры В Москве состоялся торжественный приём в пионеры В Москве состоялся торжественный приём в пионеры В Москве состоялся торжественный приём в пионеры В Москве состоялся торжественный приём в пионеры

Несмотря на ненастную погоду, на главной площади страны собрались пионеры из Москвы и Подмосковья, Владимирской, Калужской, Тульской, Брянской, Ивановской, Свердловской областей, из республик Северная Осетия – Алания, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Удмуртия. Всего из 29 городов Российской Федерации, а также из Донецка и Луганска.

Торжественная линейка началась с выноса пионерского знамени. Затем вновь ребята произнесли слова торжественного обещания. Они поклялись горячо любить и защищать свою Родину; свято выполнять законы юных пионеров; в учёбе, работе и общественной жизни быть первыми; уважать и продолжать традиции старшего поколения; постоянно оказывать помощь ветеранам войны и труда; быть достойными гражданами своей Отчизны.

Затем со словами приветствия перед собравшимися выступили заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, первый секретарь Московского обкома КПРФ Николай Васильев, первый секретарь Московского горкома ЛКСМ РФ Владимир Обуховский.

После этого почётные гости мероприятия повязали красные галстуки новой пионерской смене. В торжественной церемонии приняли участие руководители КПРФ и ЛКСМ РФ, депутаты, ветераны и пионервожатые.

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов и посещением Мавзолея Ленина.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.