#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Комсомольцы водрузили Красное Знамя над Красноярском

22 апреля в честь Дня рождения В.И. Ленина, комсомольцы Красноярского края совершили восхождение на гору Ермак и водрузили Красное Знамя.

Комсомольцы водрузили Красное Знамя над Красноярском Комсомольцы водрузили Красное Знамя над Красноярском Комсомольцы водрузили Красное Знамя над Красноярском Комсомольцы водрузили Красное Знамя над Красноярском

Рано или поздно, как пел Эрнст Буш, «мы водрузим наше красное знамя, на каждый дом и на каждый завод», но и сейчас — наш флаг вновь гордо реет над городом.

Столбы всегда играли особую роль в деле освобождения трудящихся в Красноярском крае. Ещё в 1899 году минусинский учитель Денисюк на вершине второго «Столба» вывел огромными буквами «Свобода». Сколь бы ни была велика ненависть царской охранки к этому слову, она не помогла им преодолеть гравитацию. Они так и не смогли стереть его. Гора Такмак превратилась в символ солидарности трудящихся 1 мая 1917 года, когда в честь пролетарского праздника на её вершину был водружён красный флаг. А с 1948 года традиция поднимать на столбы коммунистическое знамя стала ежегодной.

Пресс-служба Красноярского края

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.