#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

100 лет Ставропольской краевой комсомольской организации!

Ставропольские комсомольцы отметили юбилей организации возложением цветов к стеле «60 лет ВЛКСМ».

100 лет Ставропольской краевой комсомольской организации! 100 лет Ставропольской краевой комсомольской организации! 100 лет Ставропольской краевой комсомольской организации! 100 лет Ставропольской краевой комсомольской организации! 100 лет Ставропольской краевой комсомольской организации! 100 лет Ставропольской краевой комсомольской организации!

История комсомольской организации Ставропольского края берет своё начало с 25 июля 1920 года — в Ставрополе состоялся I губернский съезд РКСМ. На Съезде было представлено 45 делегатов от 23 организаций. На тот момент комсомольская организация насчитывала 825 членов. Делегаты Съезда избрали губком комсомола в составе 9 человек и 2 кандидатов.

Деятельность комсомольской организации Ставропольского края в советский период неразрывно связана с историей и достижениями всей страны. Дела Ленинского комсомола на Ставрополье – это Большой Ставропольский канал, Ставропольская ГРЭС, Прикумский завод пластмасс и Невинномысский азотно-туковый комбинат, заводы «Нептун» и «Автоприцепы», строительство жилья, благоустройство парков и скверов, развитие аграрного сектора экономики, создание комплексной системы патриотического воспитания, развитие движения студенческих отрядов и учебно-производственных бригад.

На XI съезде ВЛКСМ Ставропольскому комсомолу был вручён орден Трудового Красного Знамени — за проявленную инициативу в деле ударничества и социалистического соревнования.

Сегодня Ставропольское краевое отделение ЛКСМ РФ — это боевая организация, объединяющая сотни юношей и девушек в крае, неравнодушных к общественно-политическим процессам и считающих социализм единственной моделью развития государства.

Современные комсомольцы, как и их героические предшественники, гордо несут знамя Ленинского комсомола, продолжая борьбу с неравенством, угнетением и эксплуатацией, и готовы к новым свершениям!

Пресс-служба Ставропольского крайкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.